Английский аналог Яндекс.Транспорта Trafi заработал в Москве, Питере, Ростове и Челябинске

Развитие событий: Ещё один конкурент Яндекс.Транспорта выходит в Россию — теперь израильский (20 июня 2016)

Английское приложение для отслеживания общественного транспорта Trafi вышло в Россию: оно запускается в Москве, Санкт-Петербургe,Ростове-на-Дону и Челябинске, сообщили Roem.ru в компании. Приложение, позиционирующееся как "самое точное", составит конкуренцию российскому аналогу Яндекс.Транспорт. Отличительная черта приложения - работа в офлайн-режиме.

Trafi вложит до $1 млн локализацию и продвижение в России. В 2015 году компания привлекла $6,5 млн от Octopus Ventures и EBRD в серии А, до этого — $500 тысяч посевных инвестиций.

СЕО компании Мартинес Гудонавичус объяснил, что решение о полном запуске было принято в результате удачного тестирования технологии и из-за высокого числа установок. Офиса в России у компании пока нет, но они ищут регионального менеджера по стране в Москве.

Trafi

Раскрыть технологию и поставщиков информации в компании отказались. Но, как следует из ответов к комментариям на Google Play, компания ведёт переговоры с ГУП "Мосгортранс" для получения доступа к данным навигации общественного транспорта по Москве, а также работает над получением графиков Мострансавто и пригородных электропоездов.

Сейчас приложение работает в 7 странах и, по собственным данным, имеет более 1 млн активных пользователей по всему миру. Наиболее популярно оно в Турции, Бразилии, Прибалтике и Англии.

Похожее приложение от "Яндекса" уже работает в России. Яндекс.Транспорт пользуется официальными данными от госструктур Москвы.

Добавить 10 комментариев