Россия находится на 5 месте по загрузкам мобильных приложений в мире

Развитие событий: «Одноклассники», Read «ЛитРес», Badoo и Яндекс.Музыка — самые доходные приложения 2016 по App Annie (17 января 2017)

Компания App Annie представила отчет о рынке мобильных приложений за 3 квартал 2016 года. Россия оказалась на 5 месте по загрузкам приложений для iOS App Store и Google Play, место страны в рейтинге не изменилось. По доходам страна не вошла даже в десятку.

upload1

monye

Китай обошел США, впервые став крупнейшим мировым рынком по доходам на iOS App Store и заработав в 3-м кв. 2016 г. свыше $1,7 млрд. Здесь «Развлечения», «Социальные сети», «Книги» и «Фото и видео» в 3-м кв. 2016 г. стали самыми высокодоходными неигровыми категориями на iOS. Pokemon GO достигла $600 млн потребительских расходов быстрее, чем любое другое приложение в истории. Менее чем за три месяца игра обошла успешную Clash of Clans более чем в 6,2 раза.

Рост доходов развлекательных приложений в 3-м кв. 2016 г. ускорился. Как показали 1-й и 2-й кв. 2016 г., доходы развлекательных приложений уверенно растут и на iOS App Store, и на Google Play. Это связано с распространением подписки в приложениях как метода монетизации потоковой передачи видео.