Николай Давыдов: «Я не могу прийти к вице-президенту Google и сказать: вот эти 20 компаний классные»

Сооснователь фонда Gagarin Capital Николай Давыдов дал интервью изданию Inc. В частности Давыдов предупредил о высчоких рисках ICO:

По логике, должен быть какой-то распределенный институт, гарантирующий права держателей токенов, чтобы смарт-контракты стали частью «общественных контрактов» и произошла связь между институтом «доверия» и криптомиром. Но пока ничего такого нет. Стоящие ICO можно по пальцам пересчитать, зато много стартапов, где токены ради токенов, - сказал он.

Также Давыдов рассказал об опыте общения с крупными ИТ-компаниями, скупающими по всему миру перспективные стартапы (сам он успешно продал бизнесы Facebook и Google):

Познакомить стартап с представителем крупной корпорации — само по себе ценности не имеет. Чтобы из этого знакомства что-то получилось, интро должно быть с рекомендацией, а это продукт большого труда. Я не могу прийти к вице-президенту Google и сказать: вот эти 20 компаний классные. Отношения с человеком из большой корпорации выстраиваются 2-3 года, а отрекомендовать ему компанию я могу раз в год.

Николай Давыдов, Gagarin Capital: «ICO — это билет в один конец»

Добавить 6 комментариев