После запуска My.com Гришин встретился с американским Forbes

Развитие событий: Pussy Riot попали на обложку Wired (как авторы сайта Медиазона) (21 января 2015)

Американский Forbes переговорил с Гришиным о запуске My.com. Дмитрий оделся в принятый в Кремниевой Долине балахон худи и, в частности, пояснил, что:

запуск в Америке делает нас сильнее в России, так как мы узнаём больше о лучших из лучших.

Шутил:

Сколько стоил домен? Придумай любое число и умножь его на пять.

Игровой пакет MyGames (часть My.com) Гришин считает вполне жизнеспособным, так как у Mail.Ru большой опыт работы по модели Freemium. Хорошо известной в России или, например, Китае. При том, что в США многие игровые продукты распространяются ещё по "старой" модели, с ежемесячной подпиской.

Гришин (пока) не намерен бороться за долю со своим почтовым клиентом MyMail. Forbes называет почтовые приложения наиболее "безопасными". Ведь они просто подключаются к существующим ящикам популярных в США почтовых служб.

Больше всего Forbes вдохновил MyChat. По мнению журнала, приложение использует наработки всех предшественников или актуальных конкурентов, работает с голосом, видео и хорошо выглядит.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Опять фотку в статью добавили, никому статья не интересна для обсуждения (щеки отъел). У малрумайком, цели должны быть предельно понятные, это свой почтовый клиент альтернатива ибо действительно нужда есть, одним гмаилом сыт не будешь, и майчат вполне не плохо смотрится в перспективе, а если разгадают идею единого протокола, начнут продвигать пиши мне с почты, с аськи, а я отвечу с майчата вообще прорыв года будет. А игры, пока не замутят свой WOG, World of Galactik aka Tank, без такого портфолио, амеров не заинтересуешь, разве что отдельным фримиум пакетом для мобильных игр, это ниша еще не раскручена.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >запуск в Америке делает нас сильнее в России, так как мы узнаём больше о лучших из лучших. неправильно перевели, правильно: «так как мы учимся все больше и больше и сражаемся в Америке с лучшими из лучших»