На КИБе пройдет «баркэмп»

На конференции "Интернет и бизнес '08" организаторы планируют провести "публично-кулуарные сессии" в приспособленных для вопросов и ответов помещениях.

По словам Алексея Беляева, на всех отраслевых мероприятиях можно наблюдать картину, когда "лидеров мнений" окружают толпы участников, которые откручивают им пуговицы и задают разные вопросы. Причем происходит это в неприспособленных для дискуссий местах.

Не лишая рунетчиков радостей кулуарного общения, организаторы КИБа предполагают, что организация мини-секций, где будут присутствовать те же самые опинион-лидеры, даст возможность большему числу людей услышать ответы на интересующие их вопросы.

По предварительным планам, будет утверждена программа секций, на которую желающие смогут записаться в ответчики. Этот формат похож на так называемый баркэмп (по этой схеме проводился киевский "Блогкэмп", о котором Roem.ru писал ранее), когда участники самостоятельно вписывают свои доклады в готовое расписание. Однако на КИБе воля докладчиков будет ограничена тематикой секций.

Конференция "Интернет и бизнес" пройдет уже в третий раз, традиционно в пансионате "Бор", 16-18 апреля 2008-го года, сообщается на сайте конференции.

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Там несколько не такая вещь. Скажем, формат «давайте соберемся и все вместе обсудим» (как мы сегодня имели возможность убедиться), он приколен, но иногда хочется лучше заранее представлять, что будет. На КИБе, как я понимаю, такая возможность именно будет.