Яндексу «повезло», приложение «Собирайте деньги» запустилось ровно между митингами

Яндекс сообщает:

В Facebook появилось приложение Яндекс.Денег. С его помощью можно организовать сбор средств на что угодно — от научных и благотворительных проектов до поездки за город с друзьями. Приложение так и называется — «Собирайте деньги».

Любопытно, что на этой неделе: именно в Facebook, именно через Яндекс.Деньги - идёт сбор средств на оплату аренды аппаратуры и возведения сцены к митингу 24 декабря. Буквально за несколько дней удалось собрать уже полтора миллиона рублей. По словам Аси Мелкумовой, пресс-секретаря Яндекс.Денег, громкий сбор средств и запуск приложения именно сегодня - "это совпадение".

Взаимодействие сервисов Facebook и Яндекса началось достаточно давно. Так можно вспомнить логин на "Яндекс" через FB или подключение к FB блогсервиса Ya.Ru. А сбор средств - был одной из ранеее известных функций Яндекс.Денег и работал он на обычных веб-страницах (в том числе в ЖЖ), но не в Facebook. Пробел весьма заметный. И, скорее всего, решение о запуске приложения "Собирайте деньги" действительно - было сделано ещё до "Болотной". Повезло!

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    О, везучий и могучий. Благодарим за вброс про субботний митинг. 1.5 ляма и подобная шумиха для ЯД’а — просто Событие. По офису шарики..