Рыков и Кононенко зарабатывают меньше 2-х тысяч долларов в месяц

По сведениям предоставленным в ЦИК известными интернет-деятелями, Максим Кононенко и Константин Рыков получают достаточно небольшие деньги за всю свою бурную рунетскую деятельность.

Так, кандидат от всероссийской политической партии "Гражданская Сила" Максим Витальевич Кононенко получил за год от редакции "Ежедневной газеты", некоммерческого партнерства "Новая Периодика" и ЗАО "Аксель Шпрингер Раша" около 518 тысяч рублей (приблизительно 43 тысячи рублей в месяц).

Помимо этого у Максима Витальевича есть участок земли в Подмосковье (14 соток) и квартира, тоже в Подмосковье, площадью 69,2 квадратных метра. Из движимого имущества у него есть автомобиль Suzuki Grand Vitara 2005 года выпуска и половинки автомобилей Nissan Micra Luxury и Renault Logan. В банках и паевых фондах у Кононенко сосредоточено около 230 тысяч рублей, он владеет пятидесятипроцентной долей в ООО "Лунное консульство" (интересно то, что в отличие от мохнатого 2001-го года сейчас "Лунное консульство" не принесло Кононенко ни копейки).

Намного хуже финансовое положение Константина Рыкова, который баллотируется на выборы от Единой России. В среднем в месяц он зарабатывает 33 тысячи рублей, машин и вкладов в банках не имеет, есть у него лишь только квартира в Москве на 3,5 сотки (353,2 квадратных метра), 17 процентов в ЗАО Взгляд.ру и по 50 процентов в ООО "Популярная литература" и ЗАО "Собеседник". Про долю в ЗАО "Незнакомка.ру", где Рыков также является учредителем, не сказано ни слова. Впрочем, это не является основанием для отказа от регистрации кандидата в депутаты: ошибки, указанные в сведениях о кандидате, могут привести к съему с выборов лишь в том случае, если он не рассказал о своей неснятой или непогашенной судимости.

В том случае, если Максиму Кононенко и Константину Рыкову не удастся пройти в Госдуму, и улучшить таким способом свое материальное благосостояние, коллектив блога Roem.ru будет рад принять их на работу с оплатой более высокой, чем указанные ими доходы.

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Держите меня семеро! Медиагигант! Издатель! Правая рука Кремля в Интернете! 33 тыщи рублей в месяц. Шутка года, Костя. На квартплату хватает?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Надо Антону Носику сказать. Он же благотворительностью занимается. Наверное, постарается переступить через конкурентное отношение к Косте Рыкову и помочь бедолаге. Да и Паркер — настоящий Иов. Сколько денег собрал для разных больных — а сам — беден, как церковная мышь. Респект!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если Максим Витальевич и Константин Игоревич собираются опровергать сведения о своих доходах — сделать это лучше до 31 декабря 2007-го года. Пока не закончилась налоговая амнистия.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Теперь пускай утрутся все вопящие о большом брате и о том, что из-за всяких одноклассников ни разу никак согрешить будет нельзя, так как тебя на работу потом в приличное место не возьмут. Ведь что мы не знаем о Рыкове? Да все знаем. И то, на ресурсах какого характера он зарабатывал первый миллион, и то, какими способами он накручивал Дни.ру, чего стоит Взгляд и его купленная посещаемость. Теперь знаем, что врать он не стесняется, в том числе и принародно. И ничего — без пяти минут депутат Плюнь в глаза — все божья роса. А не «береги честь смолоду», на этих «одноклассниках»

  • Ответить

    Кстати, если экселем посчитать документы всех партий — можно обнаружить какую-нибудь с самым большим доходом Per capita. Коэффициент предварительной и заведомой лжи у такой партии значит — оказывается чуть меньший чем у остальных подельников.