РБК поменял Ровенскому биографию

На сайте "РБК-Информационные системы" была отредактирована биография Юрия Ровенского, генерального директора РБК.

В частности была изменена информация о том, что он в течение 7 лет выполнял обязанности проректора в РЭА им. Плеханова (теперь указано, что он "с 1992 по 1997 г. – начальник Управления международного сотрудничества (проректор)"), также были внесены ясности в дополнительное образование, полученное им школе бизнеса Гарвардского университета.

Павел Миронов, советник генерального директора ОАО "РБК Информационные системы", в комментарии Roem.ru сослался на техническу ошибку, в результате которой сведения, указанные ранее на сайте, отличались от нынешних: "Указанная в настоящее время информация касаемо биографии Ю. А. Ровенского является достоверной. Должность проректора РЭА им. Плеханова он занимал в период 1992 по 1997гг. - т.е. в течение пяти лет. Опубликованная ранее информация являлась некорректной в связи с технической ошибкой при занесении данных на сайт".

Незадолго до изменения информации на сайте ЖЖ-юзер ququruku опубликовал мини-исследование, где сравнивал биографию Юрия Ровенского, полученную из разных источников компании РБК.

Добавить 14 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какая-то мутная фигня, Юра. Хотя, по сравнению с тем «Хабрахабром», что творится сейчас на «Вебпланете» — сойдет.

  • Ответить

    КУКУРУКУ — это собирательный ник, что-то вроде КУКРЫНИКСЫ (кстати, и звучит похоже). Веды для прикола запустили, ИМХО Нет никого на самом деле. Пишут из под него все и по-разному. То один, то другой. Вот и путают КУКУРУКУ то с Саксоном, то с Бершидским.

  • Ответить

    Почти все пишут про себя красочные резюме. Почитайте к примеру, резюме вашего любимого Саксона на МойКруг. И в этом ничего нет плохого — это ЗАКОН ЖАНРА. Ну, нехорошо, ну, приукрасил. Что из этого следует? Что еще пресс-релизы у РБК приукрашены? Так в этом обвинить можно ВСЕ компании без исключения. КУКУРУКУ! Повышайте градус — это уже ЗАКОН ЖИЗНИ. Имею ввиду, не только алкоголь, но и «градус» Ваших публикаций Успехов!

  • Ответить

    тимур, приукрашать и врать — это 2 разницы, как уговорят у нас в РБК ;) вопрос в том, насколько явная ложь в личной биографии допустима для топа компании с капитализацией под ярд баксов. и как далеко такое украшательство может зайти, например, в отчетности РБК. С нетепрением ждем компромата на биографию сакосна, а то вы все обещаете. ;) специально «для разрыли уже» — я понимаю, и все тут поняли ваш намек, но все же нужно иметь некое представление об этике. я не собираюсь поднимать эту тему и вам не советую.

  • Ответить

    Мое видение данного вопроса следующее: 1. на сайте была ошибка, ее заметил «заинтересованный пользователь» и раздул из нее минискандал; 2. сотрудники РБК, очевидно, просмотрели запись, обнаружили ошибку и исправили ее; 3. пользователь пытается раздуть теперь скандал из того, что информация была исправлена на корректную. Вопрос возникает только один: зачем пользователю все это нужно?