Newmedia Stars покинула бригада разработчиков

В конце ноября - начале декабря из Newmedia Stars ушел ряд сотрудников, которые являются достаточно высоко котирующимися специалистами в отечественном программировании.

Среди ушедших Егор Данилов (Quality Assurance), Александр Шуркаев (руководитель разработки) и ряд других сотрудников, только по данным сервиса "Мой круг". По словам Евгения Данилова, с первого декабря "в компании много людей из техничского отдела перестало работать - уволены по собственному желанию, включая весь QA отдел".

Забавным выглядит тот факт, что дата ухода сотрудников практически совпадает с тем сроком, когда Константин Рыков, совладелец NMS, стал депутатом Госдумы. Вполне возможно, что в связи с этим компания решила свернуть часть проектов, создаваемых с PR-целями, которые не приносили быстрой финансовой отдачи, сосредоточившись лишь на тех, которые способны давать прибыль.

Сам Олег Бунин, глава IT-департамента Newmedia Stars, в беседе с коллективом блога Roem.ru, заявил, что ничего фатального не происходит, в компании идут обычные рабочие процессы и перераспределение приоритетов, в ходе которого с частью сотрудников Newmedia Stars расстается.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Ну я как-то не думаю, что все так просто. А раньше Костя приходил и говорил «дайте мне денег, у меня программисты голодают»? Скорее всего реально решили порезать бездоходные проекты, сколько можно тянуть.

  • Ответить

    ну не приходили и не говорил, получал много бабла под конкретный проект, проект заканчивается бабло кончается. все трезво. логично предположить, что за этим последует продажа ненужных более активов.