Newstube.ru пошел по пути Top4Top

Вчера был запущен новостной проект Newstube.ru, в создание которого инвестировал средства "Центр медиатехнологий", принадлежащий Алишеру Усманову.

Сайт оказался выполнен, как и другой громкий проект этого года Top4Top, с обильным использованием flash-технологий и интерфейсом, напоминающим продукты Apple.

Ресурс позиционируется как "новый независимый источник информации", издание готово не только агрегировать контент телеканалов, но и покупать видеозаписи у пользователей, вклинившись на ниву народной журналистики, где уже пытаются работать проекты "Акадо", Life.ru и "Мобильный репортер" (с последним Newstube налаживает сотрудничество).

Зарабатывать планируется не только на графической и видеорекламе: сайт предлагает уступку прав на ролики из обширного видеоархива, который ведется с 1994-го года и, скорее всего, будет получать комиссионные платежи от правообладателей.

Впрочем, на данный момент из-за особенностей технической реализации ролики достаточно сложно найти - расширенный поиск на сайте отсутствует, и, скажем, найти видео с Ельциным за 1994-й год практически невозможно, так как все забивают более старые записи.

Добавить 17 комментариев

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    > Вчера был запущен новостной проект Newstube.ru, в создание которого инвестировал средства «Центр медиатехнологий», принадлежащий Алишеру Усманову. core-project горе-проект

  • Ответить

    При условии, что NewsTube будет позиционировать себя как СМИ, все будет зависеть от контента. Ведь как показывает статистика интернетчики смотрят ТВ меньше, чем простые люди :-) А NewsTube пытается предложить тот же ТВ-контент, который становится не таким интересным для людей, проводящих больше времени в интернете.

  • Ответить

    нет, ну надо же. взять сомнительную с точки зрения бизнеса идею и сознательно ее испортить до полного непотребства. скорость загрузки на выделенке длинной в минуту завораживает ;)

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Newstube вообще не грузится, полчаса крутил часики, я закрыл окно. Может, это разрыв Стрима (ТМ)? А Центр медиатехнологий лаконично сообщает, что это «core-project». Очевидно, мы нашли корень, от этого «ядерного проекта» растет весь остальной Рунет? Может, это уже вообще наступил Веб 4.0, Интернет без сайтов?

  • Ответить

    да фиг бы с web 4.0 нам бы с web 3.0 окончательно разобраться)))) ньюзтуб у меня кстати загрузил лишь приветственную флешовую заставку и застрял на ней…Что-то меня это настораживает)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дизайн выполнен в стиле Рамблер-Вижн, что неудивительно, учитывая, что проектом руководит г-жа Митяева, ранее руководившая как раз рамблер-вижном :)

  • Ответить

    + неплохой лаконичный дизайн, быстрый проигрыватель — Грузился достаточно долго на 10мб интернете, браузер подтормаживает от обилия флэша — массовости посетителей сайту никогда не иметь (привет, регионы!) чужие видео

  • Ответить
    Альтер Эго

    у меня, бл***ть какие-то РАЗРЫВЫ! а не было же их! ответьтье на мой ответ, почему у меня не грузится?

  • Ответить

    Нда. Не считая того, что уши топ4топа торчат из вех щелей, даже ошибки в яваскрипте топ4топовые. Запрос урла http://:/ — это супер. Почти на каждый запрос тянется 500к входящего трафика. Сдается мне, топ4топ трафика меньше кушал :) Особо умиляет отдача бинарных файлов с контент-тайпом text/html. Интересно что за команда этот кошмар делает…

  • Ответить

    Для главного редактора: Да. Извиняюсь, не прочитал правила ниже. В дальнейшем буду внимательнее. Поскольку я не собираюсь делать себе имя на ресурсе и в смене работы не нуждаюсь, пожалуй я оставлю все без изменений и без претензий на экспертные комментарии. Извиняюсь за флейм, но PM тут не реализован.

  • Ответить

    Рядом с селектором есть знак вопроса, если по нему кликнуть, то виден следующий текст: Если вы являетесь представителем ньюсмейкера, конкурентом ньюсмейкера или экспертом — вы можете оставить комментарий, который будет находиться выше остальных. Первый такой комментарий будет проверен модератором, в будущем мы будем рассчитывать на вашу адекватность и пропускать остальные такие комментарии без модерации. К одной статье можно оставить лишь один «суперкомментарий». Его нельзя оставлять анонимно. Чтобы ускорить процедуру модерации, убедитесь, пожалуйста, что вы указали в своих регистрационных данных свое имя, место работы и должность — без этих сведений комментарий не будет одобрен.