На Video.ru создадут гибрид «Афиши», IMDB и Youtube

На домене Video.ru планируется создать социальную сеть любителей кино, которая будет представлять из себя смесь западного IMDB, видеохостинга и тематических информационно-социальных проектов, по крайней мере именно такой коктейль обещает находящаяся на сайте заглушка.

Сергей Аксенов, основатель и совладелец национального кинопортала Фильм.Ру, считает, что посмотреть на развитие нового проекта будет достаточно интересно:

«За последние годы в Рунете было сделано несколько амбициозных попыток создать сайты, посвященные кино, призванные убрать всех конкурентов и стать номером один. Пока ни одна из них не увенчалась успехом, а некоторые позорно провалились. Лично я рад, что не переводится у нас молодая шпана, ставящая перед собой серьёзные цели, и с интересом буду наблюдать за новым начинанием».

Судьба самого домена Video.ru весьма запутана – до июля прошлого года на нем размещался магазин бытовой техники, позже на нем прописался видеохостинг социальной сети Privet.ru, ранее использовавшей название Comby.ru (коллектив Roem.ru уже писал об этом). Комментировать перевод домена под другой проект представители Privet.ru не стали. Сейчас свой видеораздел социальная сеть перенесла на домен Video.privet.ru.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    от создателей блога.ру ничего хорошего ждать не приходится… берем попкорн и ждем провал в стиле ILC от эксперта «Сергей Аксенов, основатель и совладелец национального кинопортала Фильм.Ру» надо же Собака оставила Аксенову пару акций…

  • Ответить
    Rober Artua bondarenko.guru - бизнес консультант

    Это еще что))) в августе стартует один портал по продаже контента (музыкального, тематического и т.д.) Так вот они будут рекламироваться исключительно оффлайн)))) Время покажет

  • Ответить
    Альтер Эго

    Коллеги из Video.ru не так давно пытались купить контрольный пакет КиноПоиска (http://www.kinopoisk.ru), и тем самым получить и базу фильмов и комьюнити киноманов (250k регистраций), но что-то там не сложилось…