«Одноклассники» и Mail.ru взяли новый рубеж

Социальные сети "Одноклассники" и "Мой Мир" объявили о небывалом для Рунета достижении - в каждой из этих сетей зарегистрировано по 20 миллионов пользователей.

Обе сети отметили свое достижение рекламой как на телевидении, так и в Интернете. В частности, реклама социальной сети "Мой Мир" транслировалась в эфирах матчей кубка РЖД.

Формально, по числу пользователей, сеть Mail.ru является самой быстрорастущей в Рунете - появившись много позже "В контакте" и "Одноклассников" по числу пользователей она уже сравнялась с ними.

Однако, по мнению участников рынка, наличие такого донора как Mail.ru одновременно помогло накачать "Мой Мир" аудиторией и сыграло злую шутку с ним - коммуникационный возможности "Моего мира" востребованы пользователями намного меньше, чем возможность связываться со знакомыми через "В контакте" и "Одноклассники".

Комментарий представителя компании

  • Контекст комментария

    Antigona

    не хочу никого обидеть, но у нас эти смайлики есть уже года четыре, получается, что мы их нарисовали еще задолго до даже появления одноклассников на рынке.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    хм…. абсолютно аналогичный креатив используется для рекламы Одноклассников в метро — тоже «нас 20 млн» и смайлики удивительно…

  • Ответить

    Мой Мир — очень неудобная сеть. Куча рекламы и бесполезных фич. Бывает конечно и хуже, но если сравнивать с Вконтакте, то они уступают. Одноклассники немного подтянулись. Раньше у них постоянно были технические проблемы. Сейчас работает стабильно и новые сервисы какие-то появились. А сам я люблю Мой Круг :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Уважаемый комментатор, после слова «бесполезных» и перед словом «фич» вы забыли написать «лично для меня» Мне кажется, это очень важно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Креатив полностью идентичен. Цифры тоже. Mail.ru всячески показывает свою великолепную скорость развития. Когда выяснится, что у них людей в «Моем мире» больше, чем пользователей рунета — это будет сюрприз. При этом попасть в «Мой мир» можно при единственном неловком движении в почте. Прямо по Жванецкому — «Одно движение — и ты отец»

  • Ответить

    у мобильных операторов попервой тож мания величия была… потом разобрались что реальных людей всетаки поменьше чем хочется показать перед рекламодателями… Такчто это пройдет )) будет понятие активные пользователи, и цифра чудесным образом преобразится.

  • Ответить

    Для Mail.ru это невыгодно. Их пользователи много менее активные. Более того, с определением «активности» тоже возможны проблемы. Вот пользователь «Моего мира» зашел на почту — он активен или как? А если на этой почте висит блок, как-то связанный с «Моим миром»?

  • Ответить

    Мой мир сравнялся по количеству юзеров с контактом и одноклассниками? со вторым — да, но последний раз, когда я был вконтакте там было 150+ млн анкет. Причины такого лидерства, я думаю очевидны: отсутствие какой-либо рекламы (спам не в счет) и невозможность просматривать любые страницы ресурса без регистрации (так что мертвых анкет там наверно тоже достаточно) Про Жванецкого +1 — меня нет на моем мире скорее только потому, что я пользуюсь почтовым агентом)))

  • Ответить

    не хочу никого обидеть, но у нас эти смайлики есть уже года четыре, получается, что мы их нарисовали еще задолго до даже появления одноклассников на рынке.