Артур Акопьян собирается покинуть «Рамблер»

Газета "Ведомости" сообщила, что из "Рамблера" уходит финансовый директор компании Артур Акопьян, который займет "руководящий пост в компании Global Technology Fund". Изданию это подтвердили источники в "Рамблере" и компании, принадлежащей владельцу GTF.

Уход Акопьяна будет плавным - компании надо закрыть финансовый год, при этом, по словам неназываемого источника "Ведомостей", Акопьяну предлагают остаться в совете директоров "Рамблера".

Акопьян входит в команду Опзумера, которая пришла в "Рамблер" весной прошлого года на смену директорату под руководством Ирины Гофман.

За это время "Рамблер" хотя и упорядочил свои финансовые дела, в частности, проведя сделку по покупке и продаже "Бегуна", которая принесла ему около 50 миллионов долларов дохода, однако стоимость акций компании упала с 47 до 27 долларов.

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Прикольно. Главный финансист холдинга не верит в его светлое будущее. По-моему если в Рамблере и существовала команда управленцев, то она начинает рассыпаться.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А при чем тут светлое будущее? У него опцион что ли? Человек работает за зарплату, ему предложили больше. Или зарплата _сильно_ больше, если уж у него есть опцион. Он согласился.

  • Ответить
    Альтер Эго

    давайте может быть не будем равнять уборщиц работающих за зарплату топ-менеджемент? у них функции в компании немного разные, вне зависимости от наличия опциона. артурчег, так на секундочку — главный управляющий финансами рамблера. если ему не достаточно хорошо в этом кресле, значит в компании что-то не так. попробуйте убедить меня в обратном.

  • Ответить

    Я боюсь, что если всякий раз при уходе топ-менеджмента крупные компании бы разваливались, то их бы у нас вообще не было. Потому что тот же Акопьян работал в «Синтерре», однако после его ухода компания вовсе не развалилась, а наоборот растет и развивается бешенными темпами.

  • Ответить
    Альтер Эго

    артурчег, так на секундочку — главный управляющий финансами рамблера. если ему не достаточно хорошо в этом кресле, значит в компании что-то не так. попробуйте убедить меня в обратном. а если предложат не 20k как ранее, а 40k в месяц?

  • Ответить
    Альтер Эго

    При чем тут рывок. Но говорить, что Рамблер развалится без Акопьяна — наивно. Профы найдут финансиста для холдинга.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Я боюсь, что если всякий раз при уходе топ-менеджмента крупные компании бы разваливались, то их бы у нас вообще не было. Яндекс бы остался, не надо грязи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вот именно что никто не уходил из самого верхнего менеджмента. А Вы говорите, что вообще бы крупных интернет-компаний бы не осталось.

  • Ответить

    Вы невнимательно прочитали то, что я написал: «если всякий раз при уходе топ-менеджмента крупные компании бы разваливались, то их бы у нас вообще не было»

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Яндексе за последнее время поменялись финдир, директор филиала в Петербурге, когда-то давно директор проектов, директора по маркетингу, как минимум я помню еще уход двух замов генерального… http://company.yandex.ru/people/ http://web.archive.org/web/20070126011741/http://company.yandex.ru/people/

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ларюшкина и А.Иванов — самый верхний менеджмент? Ой, вряд ли. А остальных, действительно, хочется по фамилиям.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Ларюшкина и А.Иванов — самый верхний менеджмент? Ой, вряд ли. финдир не топ-менеджмент?! тогда чего мы тут все обсуждаем какого-то там Акопьяна? как-нибудь определитесь со своими формулировками. По мне, если человек в ранге находится на C-level, то он топ-менеджер.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Правдоискатель: http://company.yandex.ru/people/ Евгения Завалишина, директор ООО «ПС Яндекс.Деньги» А вообще, непонятно, какой смысл обсуждать списки ушедших. У нас же не японская корпоративная традиция работать в одном месте до пенсии. Активные люди находят новые места и это прекрасно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Евгения Завалишина, директор ООО «ПС Яндекс.Деньги» и что? я знаю кем она работает теперь, вернувшись в компанию. Меня спрашивали про топов прошлых лет, я написал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как что? Написано же, кем она теперь работает. В какую компанию вернувшись? Яндекс.Деньги и Яндекс — две стороны медали.