ВГТРК помирился с Mail.ru

ВГТРК и Mail.ru достигли мирового соглашения по иску о защите авторских прав телевизионщиков, который был подан в московский арбитражный суд в октябре этого года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс".

О претензиях ВГТРК к порталу стало известно в октябре этого года, тогда ВГТРК объяснял свои требования плановой работой своего юротдела, который подает иски к сервисам, незаконно использующим контент ВГТРК.

Теперь же в отношениях между ВГТРК и Mail.ru наступило сотрудничество и дружба: в пресс-релизе Mail.ru говорится о том, что "стороны договорились о совместной работе в направлении поиска перспективных путей развития и монетизации видео-контента в Интернете".

Также на Video.mail.ru появится лицензионный контент от ВГТРК: сериалы "Бригада", "Марш Турецкого" и другие. Вероятнее всего денег в сделке между ВГТРК и Mail.ru не будет, до тех пор, пока партнеры не придумают способа монетизации видеоконтента, поэтому на данный момент, скорее всего, Mail.ru просто будет давать ВГТРК посетителей.

Добавить 8 комментариев