В Rutube.ru технарей надо было сменить на медийщиков

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Новый гендиректор RuTube, Михаил Ильичев рассказал, зачем была проведена смена кадров на Rutube.ru:

Прежняя команда RuTube преимущественно состояла из людей, связанных с технической разработкой, программированием, администрированием и поддержкой сайта, прежде всего, как сервисной платформы. На сегодняшний день мы понимаем, что RuTube имеет огромный потенциал как медиаплощадка и социальная среда. Аудитория проекта очень большая, и признаки комьюнити совершенно четко в ней просматриваются.

Для того чтобы реализовать этот потенциал, команду RuTube необходимо было пополнять. Это медийные менеджеры, коммерческая служба, дизайнеры. Важную роль мы отводим редакции, которая будет стимулировать появление авторского контента на сайте. Редакторы будут делать качественную подборку нового контента, чтобы пользователи могли легко найти все самое интересное и актуальное; то, что на сегодняшний день находится «в тренде».

Помимо этого Михаил Ильичев рассказал, что ему ничего не известно о заявлениях про заработки Rutube.ru в 400 тысяч долларов в месяц и объявления о создании опорной сети видеохостинга

Источник