РОЦИТ и КИБ договариваются о совместной конференции

По информации Roem.ru, РОЦИТ и Ассоциация интернет и бизнес (АИБ) ведут переговоры о проведении совместной конференции в апреле этого года. Причина объединения банальна - экономический кризис.

Алексей Беляев, руководитель ассоциации "Интернет и бизнес" отказался от комментариев по поводу переговоров с РОЦИТом, однако Михаил Ушаков, пресс-секретарь "Яндекса", подтвердил, что АИБ ведет переговоры с РОЦИТом, и отметил, что "Яндекс" положительно относится к проведению совместной конференции с РОЦИТом. Сами сотрудники РОЦИТа также отказались от комментариев.

В первую очередь, благодаря объединению можно рассчитывать на то, что компании-участники АИБ снизят свои издержки на проведение конференций, что для многих из них, столкнувшихся с финансовыми проблемами, является критичным фактором. Вдобавок, вместо организации конференций и участия в них, компании смогут сосредоточиться на своей основной деятельности.

КИБ проводится с 2006-го года. Изначально конференция позиционировалась как посвященная исключительно интернет-бизнесу, в пику РОЦИТу, где также освещалось взаимодействие интернет-бизнеса и государства, однако впоследствии различия между конференциями размылись.

Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru, сообщила следуюшее:

На наш взгляд, объединение двух крупнейших отраслевых конференций имеет смысл. У РИФа большая история за плечами, однако КИБ за последние годы смог завоевать репутацию важнейшего бизнес-мероприятия года в интернет-сфере. Объединение позволит сочетать наиболее сильные стороны обоих мероприятий, кроме того, компаниям и докладчикам не потребуется больше распылять силы между РИФ и КИБ, а интернет-сообщество в целом сможет обмениваться идеями и обсуждать актуальные вопросы в более эффективном формате.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Во-первых, соорганизация — тоже работа. Во-вторых, Беляев еще ездит по городам и весям рассказывает о мнении участников ассоциации об интернет-бизнесе. Проблема же с КИБом проста — непонятно что будет с новыми членами и членскими взносами старых участников (Картина «Алексей Беляев напоминает Герману Каплуну что неплохо бы и заплатить» еще ждет своего живописца). Помереть организации с голода быстро не дадут, но жировать в ближайшее время не придется.

  • Ответить

    Хорошо бы, чтобы после объединения с КИБом на РИФ не перестали пускать социологов (ФОМ, Гфк и проч.) А то останутся одни пиарщики порталов со своей лапшой.

  • Ответить

    Единую и консолидированную оценку уже дает Д.А. Медведев. В качестве единой и консолидированной оценки ее вполне достаточно.