Yahoo! сменит свой поиск на Bing

Развитие событий: Поисковая выдача Yahoo стала более независимой от Bing (17 апреля 2015)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


Yahoo! еще больше стало походить на "Рамблер", в очередной раз отказавшись от своего поиска в пользу поиска Microsoft:

Компании Microsoft и Yahoo! официально объявили о заключении сделки, по которой Yahoo! заменит поисковый сервис на разработку своего нового партнера - поисковик Bing. Об этом сообщает AFP.

Ранее о заключении этого соглашения сообщалось неофициально, из источников The Wall Street Journal. По этой информации, каждый из участников сделки должен будет сосредоточиться на своих обязанностях. Это означает, что Yahoo! будет заниматься исключительно продажей рекламы и откажется от собственных разработок в области интернет-поиска. По данным The Wall Street Journal, Yahoo! будет продавать рекламу не только на страницах своего портала, но и на некоторых сайтах Microsoft.

Источник

Соглашение заключили на 10 лет, в прошлом году Microsoft предлагала акционерам Yahoo! продать контроль в компании.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    small_matter

    Они убили Кенни! Сволочи!!! (Когда есть 3 конкурента с долями 65, 19 и 8 процентов, и сливаются два последних, это усиление конкуренции, имхо)

Добавить 23 комментария

  • Ответить

    Они убили Кенни! Сволочи!!! (Когда есть 3 конкурента с долями 65, 19 и 8 процентов, и сливаются два последних, это усиление конкуренции, имхо)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Смерть Гуглу! Смерть! Зло которое прикрывается добром должно подохнуть и тогда останется только честное зло!

  • Ответить
    Альтер Эго

    да уж, сеошники прямо в окна выбрасываются по всей стране. С Yahoo больше 0,3% от всего поискового трафика на сайты Рунета не шло, а Бинг уже около процента дает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Дело не в процентах, а в предоставляемых инструментах. Bing умеет показывать ссылки на сайт ?

  • Ответить

    А вот мне очень хотелось бы посмотреть на тот внеземной разум, который целенаправленно наберет в поисковой строке bing.com чтобы что-то найти в сети. Как раньше live, так теперь и бинг у меня стойко воспринимается разновидностью дизайна 404 страницы в версии IE P.S. Yahoo — помним, скорбим…

  • Ответить
    Альтер Эго

    в Ливинтернете. А у вас какая? А бэки да, по яху смотрели. Ну будет труднее конкурентов препарировать, а свои в вебмастерских тулзах посмотреть можно.

  • Ответить

    А вообще, интересно как они совершили сделку, если у Yahoo и Google есть подписанное соглашение на 5 лет (или что-то около того), по которому Yahoo должен транслировать рекламу от Google жителям Канады и США.

  • Ответить

    Условия соглашения между Google и Yahoo не понравились антимонопольному ведомству США и оно предложило их изменить, но стороны предпочли денонсировать это соглашение.

  • Ответить

    Yahoo есть хорошая вешь — Yahoo! Search BOSS — отличный API для доступа/втраивания его поиска — такого удобного нет ни у кого. Будет очень обидно если/когда он сгинет вместе с оригинальным поиском от Yahoo.

  • Ответить

    Maxime: это было бы отлично — но только насколько это будет удачно, и когда это все будет — вот вопрос. umkalive: Спасибо за ссылку! Кстати оказывается и у Бинга такое есть http://www.bing.com/developers/ — надо смотреть. Search BOSS хорош своими дополнительными фичами — например можно настроить так, что бы для каждого поискового результата выдавался список тегов, с которыми эта ссылка сохраняется пользователями в delicious. Вроде естественная идея — а не у кого такого больше нет. яндекс.хмл — во первых всеже рунет-ориентированный, во вторых — платный ) В рунете кстати — еще у gogo api есть — примерно такой же по функциональности как и яндекс.хмл.