Редакция Dailyonline продолжит работу в offline

Издание Dailyonline вскоре после нового года начало встречать посетителей информацией о том, что сайт приостанавливает обновление материалов в связи с переходом на новый формат.

Инга Замуруева, заместитель главного редактора Dailyonline по деловой информации, в телефонной беседе с коллективом блога Roem.ru отметила, что информация, опубликованная в данный момент на сайте является исчерпывающей. На вопрос о том, продолжит ли работу редакция Dailyonline с 11 января, Инга ответила что редакция будет работать.

По информации Roem.ru, в конце ноября, после завершения первых срочных договоров, из-за неудовлетворительных новых условий, издание покинуло большое число журналистов, при этом у Dailyonline есть рекламные контракты подписанные до весны 2010-го года. В такой ситуации прекращения выпуска издания выглядит странно. Однако, на вопрос о более конкретных сроках выхода Dailyonline в эфир, а также о том, почему не был запущен сначала новый формат, а потом выключен старый, как это делается обычно, госпожа Замуруева ответила, что более точных сроков она назвать не может, а сайты переделываются по разному.

Проект Dailyonline был запущен в ноябре 2008-го года как и три других громких проекта периода начала экономического кризиса: Infox.ru, Bfm.ru, Slon.ru, его главным редактором был назначен Раф Шакиров. Несмотря на хорошую команду и рекламу издания, в том числе и в офлайне, из всех четверых изданий Dailyonline набрал самую маленькую аудиторию:



(данные Google Trends)

Добавить 57 комментариев

  • Ответить

    Частный корреспондент — не бизнес вообще. И не интернет-бизнес в частности. Доказательство на поверхности — Шакирова трясет уже полгода при сопоставимой посещаемости, а «Часкору» хоть бы хны, при одном коммерческом баннере. И график не много потерял

  • Ответить
    Альтер Эго

    Во-первых, не являетя, а являлся. Денег-то больше не дают, осталась только доля бизнеса в виде рукавов от жилетки. Во-вторых, это неинтересно. Ну какие-то офлайновые лохи, которых офлайновый трепортер Шакиров развел на ложной идее, что он так крут в офлайне, что и в онлайне он тоже будет крут. Бизнес-то повалился, какая теперь разница. Гораздо интереснее, кто стратегический инвестор у Инфокса, и откуда у него аудитория. 200К в день — не шутки. Или это нагонный, обменный трафик? Про стратегического инвестора Часкора можно было бы поинтересоваться, но пацаны не рекомендуют. Там инвестор, это какой надо инвестор.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А почему часкор не бизнес? Кто его так замечательно поддерживает? Засурский, накопивший деньжат?

  • Ответить

    Я вам ссылку дал на статистику. Посмотрите, сравните со Слоном хотя бы. У вас фокус сбился, может быть, из-за пристрастия к Часкору? Где бизнес-то? Да, издание хорошее, но существует не в тех условиях, в которых остальные. У Инфокса хорошие трафик-менеджеры. По наследству от Газеты.

  • Ответить

    а жаль где-то. В этом дейлионлайне хоть тексты можно было почитать, а так что интересного в копипастерах :( Кто, например, тот же bfm читает? Или это просто нагон?

  • Ответить

    Ну, скажем, я ни разу не слышал, чтобы Инфокс выдавал разговор корреспондента по телефону за запись в блоге интервьюируемого, как это произошло со Слоном и Евгением Козловским. Но это не бизнес, это манера ведения бизнеса, да? А у Инфокс помимо Инфокса есть еще бизнес вроде Vivavox, который, правда, в итоге будет обособлен. То есть, они еще и продукты коммерческие делают. Bfm.ru читает как минимум Антон Носик. Не знаю, правда, насколько часто.

  • Ответить

    Непонятно мне. Кто-нибудь может объяснить, почему я должен читать эти издания? Они ж почему-то есть. И небось их хозяева думают чего-то на тему «для кого», «зачем» и «почему». Не могу вкурить их задумки. Нельзя ж все объяснить большим количеством идиотов, наверняка есть другие объяснения.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мне кажется инвесторы у таких проектов часто люди далекие от интернет бизнеса. Собсвенно основное искусство это раскрутка их на деньги. Приведенные графики посещаемости не очем не говорят. Возможно деньгами инвесторов оплачивается контексная рекалама или другим способом трафик нагоняется. Можно и пустую страницу поднять, проблем в этом нет… Вообще хотелось бы узнать насколько подобные проекты окупаемы для инвесторов? И много ли в рунете успешных проектов? Имеюю ввиду проекты с инвестициями от нескольких сотен тысяч долларов. И вопрос все таки остался без ответа. А кто были инвесторами у Dailyonline?

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    2 гигн — уникальность материала про бутырку в том, что автор его г-жа Романова, ака редактор блогов Слона, а сидит ее муж. 2. sinodov — Лажи везде много — мир не совершенен, но на моем опыте Слон мои комменты перевирал, а вот Инфокс — нет. Но я не специалист по контенту, поэтому мне интересен бизнес этих проектов, а не эмоции. А вот бизнес-показатели говорят мне, что у обоих проектов операционые затраты на покупку трафика выше, чем доходы от рекламы. И ничто не говорит мне о том, что в ближайший год при сохранении той же политики в области затрат эта пропорция как-то заметно улучшится.

  • Ответить

    а кто автор ни на что не влияет, опубликовали они, а не кто-то другой ничего подобного в инет не было и они по факту открыли тему —- а где бизнес показатели опубликованы, было бы интересно посмотреть?

  • Ответить

    > много ли в рунете успешных проектов .. с инвестициями от > нескольких сотен тысяч долларов да чего далеко ходить, официально первая инвестиция в Гугл была ровно $100K по идее, любой проект начинался с инвестиций такого или даже меньше порядка.. другое дело, что большая часть основателей вложились своей работой (работали бесплатно, но на свой проект) т.е., допустим, полгодика поработал без з/п — получается, вложил около $5K*6 месяцев = $30K «на посевной стадии» а Вы что, поинвестировать хотите, или инвесторов ищете?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Повтоярюсь но вопрос был такой много ли в рунете успешных проектов .. с инвестициями от > нескольких сотен тысяч долларов Клучевые слова: рунет, несколько сотен тысяч долларов Примеры: Top4Top, Dailyonline, webalta…… Мне кажется что в России нельзя создать проект на такую сумму или больше, т.к. начинается неэффективное использование средств, а сдругой стороны аудитория рунета небольшая и плохомонтезируемая. Собственно долго скрывать воровство и неээфективный менеджмент не получается. Когда инвесторы это понимают, то лучшим решением будет закрыть к ч. матери проект… Хотелось бы услышать что это не так, на каких-нибудь примерах. Про проекты на свои деньги и за свое рабочее время не спрашиваю. Там более менее понятно. У себя воровать не будешь… Сам инвестирую в свой проект.

  • Ответить

    > Инвесторов ищу я м-дя.. в этом Вы, подозреваю, сильно не оригинальны.. не удивлюсь, если, например, Синодов или Ашманов скажут то же :) по крайней мере, я-т точно от венчура в $100K очень не откажусь..

  • Ответить

    не знаю, в р-не 2007 в Одноклассников инвестировали ок. $10M в Яндекс в свое время — $5M.. в Гугл (он же тоже в Рунете?) че-т $25M, что ли.. через год после первых $100K если не обсуждать «долго скрывать воровство» в том плане, что в среднем инвестиции не разбазаривают, а в продвижение и/или развитие вкладывают, то смотря кто и какой проект.. кому-то интересно вложить 100K и получить через год 200K, кого-то операци и меньше 1M не интересуют, а сами проекты в зависимости от «идеи» и возраста — одному больше 100K и не «съесть», другому (типа BFM.ru) с самого начала 2-3 зеленых ляма подай, а иначе и браться не стоит.. можно уже клуб инвесторов/инвестируемых на Роеме открыть :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поправьте если не прав. Но помоему результаты одноклассников и вконтакте инвесторов не очень устраивают. Да посещаемость растет, но помоему деньги не отбиваются как хотелось бы. Насчет BFM/ru тут вооще сложно обсуждать. Это радио прежде всего. Врядли этот проект проживет сам. То что сделано на несколько десяков тысяч долларов тянет, а не на миллионы. Тем более учитывая опыт создателей. Гугл это уже не вебпроект, а финансовая машина, которая за счет IPO собирает гигантские суммы. Желательно другие примеры более менее реальные.

  • Ответить

    ну, я не в курсе — ни Мильнер, ни Усманов передо мной не отчитывались.. но вроде как они собираются Дурову «аську» прикупить лямов за 200.. полагаю, это означает, что показатели если не ОК, то ВК их вполне устраивают?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это пример того что они понимают о том что бессмысленно в рунет вкладываться. Ну или он не так эффективен как им хотелось бы им. Либо Усманова раскручивают по полной.

  • Ответить

    > Желательно другие примеры более менее реальные подозреваю, что примеров таких вагон и маленькая тележка.. только мы про них не знаем, ибо кто-то из них этих n*100K не нашел и сгинул в конкурентной больбе (либо живет потихоньку, но мы-то их не знаем), кто-то был куплен до того, как мы их могли бы узнать как самостоятельный проект, кто-то еще что-то как-то.. Вы в чем сомневаетесь-то, Вам зачем примеры? Я, кста, не тут эксперт, я так — поболтать зашел, инфы нарыть.. :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тоже поболтать. Сайт представителяет цвет рунета. А примеров нет или мы про них не знаем, что странно…может действительно нет. Хотя в 2 часа ночи и быть не может. Возможно размер и качество аудитории, стоимость рабочей силы не позволяют хорошо заработать. Подождем может кто напишет.

  • Ответить

    все равно ниче не значит.. > бессмысленно в рунет вкладываться а какая разница? положим, можно сказать, что бессмысленно в руавтопром вкладываться.. это будет почти правильно.. с другой стороны — смотря сколько и куда конкретно вложить.. например, купить Опель — это означает «в руавтопром вкложиться», или наоборот? а если на ВАЗе разогнать тупой (ну, будем считать, что он «тупой» и во всем виноват, для упрощения) менеджмент, купить оборудование такое же, как у Опеля, найти и обучить толковый пролетариат, наладить выпуск действительно авто, а не металлолома, продавать в развивающиеся страны, а может, и в Европу со временем — это можно назвать «в руавтопром вкложиться»? а купить завод и выпуск наладить Тойоты в Урюпинске — «в руавтопром вкложиться»? А «Крошку-картошку» замутить, которая не то, что в ру, только в Мск долго жила.. Рядом с целым МакДо всемирным..

  • Ответить

    > размер и качество аудитории .. не позволяют хорошо заработать опять же, насколько я могу судить — для создания правильной качественной аудитории и нужны инвестиции порядка млн.. а вот если > стоимость рабочей силы мешает, то ой-ой.. или сила у Вас золотая — поищите серебрянную, говорят, местами даже сильно лучше получается (только медную не берите! по крайней мере, на ядро :)) или бизнес-модель тревожная. если все инвестиции рабочая сила съедает.. ну, или, конечно, может, просто до этапа «создавать аудиторию» еще не дошло..

  • Ответить
    Альтер Эго

    если убрать крошку картошку. Все остальное бессымсленное вложение средств для частного инвесторанса. Там вкладывает не свои, а государственные деньги и зарабатывают на откатах и инсайде. Но это уже гениальные жулики, которые работут на уровне правительств. Насчет крошки-картшки. не знаю. может и стоит.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > размер и качество аудитории .. не позволяют хорошо заработать > стоимость рабочей силы Я раьотаю на рынке путешествий. Если смотреть на аудиторию рунета, то максимальную посещаемость в унете имеет проект Мейл.ру в среднем со 150 к/день. Т.е. миллионов 5 Млн юзеров/месяц. Трипадвайзер (наиболее раскрученный проект и любимый всеми для копирования) порядка 35 млн. Программист средний стоит 2-3K Почти также как и за рубежом. Учитывая нашу лень и другие качетсва производительность много ниже. Т.е. людей на проект требуется больше. Аудитория в рунете с трудом пользуется пластиковыми картами и т.д. и тому подобное. Если брать другие проекты теже одноклассники и вконтакте. Расходы теже а также в десятки раз меньше аудитория. ПОэтому и спршиваю, может у кого не так? Правда хочется мнения от тех кто кормит прогрммистов, дизайнеров…

  • Ответить

    я насчет автопрома заливал не в плане «куда денег дели», а в плане «если дать денег на то или на то.. которые НЕ разворуют».. Вы ж спросили «стоит ли вкладывать в рунет», а не «в кого вложить, чтобы не разворовали»? :) Я вижу, что ответ тот же, что и про «вложить» в руавтопром.. в ВАЗ не стали бы? наверное, правильно.. а завод купить/укр..приватизировать/построить, и на нем Тойоты выпускать?.. хм, не знаю, не знаю.. было бы столько — по крайней мере, я подумал бы, посчитал.. :) опять же — Опель купить.. те, кому хватало — решили! и, наверное, правильно, раз GM заблокировала сделку..

  • Ответить

    > кто кормит программистов, дизайнеров как Вы изобразили, у Вас программисты и дизайнеры должны жрать не больше 1/3 инет-бюджета, полагаю.. если не 1/10 вообще.. прочее — сео да контент-манагеры.. даже при условии, что клиент-менеджеры те же, что в оффлайне (если он есть), и уж тем более, если другие или оффлайна нет.. или Вы тематический проект, а не оффлановое бюро?

  • Ответить

    извините, что вклиниваюсь, но выше было высказано мнение, что собираются покупать icq для вконтакта, хоть кто-то может назвать это решение рациональным? про проекты, перечисленные Юрой в теме я уверен, что они неокупаемы, как правильно сказали, деньги уходят на покупку трафика и Носиков.

  • Ответить

    > России нельзя создать проект на такую сумму или больше, т.к. начинается неэффективное использование средств, а сдругой стороны аудитория рунета небольшая и плохомонтезируемая. А давайте создавать проекты для США, давайте? Я тут посмотрел — тоже самое, только по английски. :)

  • Ответить

    > было высказано мнение, что собираются покупать icq для > вконтакта, хоть кто-то может назвать это решение рациональным? ну, начнем с того, что высказаное мнение ни на каких конкретных фактах не основано, это предположение.. а предпосылки — ВК «идет» за пределы России, ему нужен «электорат».. и «аська» тут — может, и дорого, но эффективно

  • Ответить
    Альтер Эго

    Насчет США. Так просто не получится. Потому-что все проекты в Рунете это копия американских. Это еще одна болезнь рунета. Своих идей очень мало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а предпосылки — ВК «идет» за пределы России, ему нужен «электорат».. >и «аська» тут — может, и дорого, но эффективно Аськой в массе практически никто не пользуется, кроме СНГ, Германии и Израиля. Для выхода за пределы России дорого и неэффективно.

  • Ответить

    > ВК «идет» за пределы России Сдается мне, что туфта это. Очень похоже, что фейсбук идет в Россию. Зарегистрировался тут намедни. А там у меня оказывается друзей ужо немеренно.

  • Ответить

    > дорого и неэффективно Вы это, главное, до Мильнера донесите.. а то он без авторитетного мнения быстро разбазарит попусту тот млрд., которым распоряжается..

  • Ответить

    > Мильнер сам всё прекрасно знает вот и у меня такое же подозрение > он же чужими деньгами распоряжается типа, ему дали чужой млрд, а он его через откаты-инсайды в себя переливает?!!!

  • Ответить

    > Своих идей очень мало. Я могу помочь в этом. :) Только бабосы насыпайте. Вот, например, чтобы начать: Напишите версию Гугла, где я мог бы настроить и посмотреть выдачу(включая рекламу) в любом регионе мира и с любыми языковыми настройками. Для этого много не нужно. Только подобрать прокси-серваки, ну и еще чутка. Я буду пользоваться и буду кликать по спонсорским объявам, а вы будете загребать капусту. Ну, мне отсыпать не забудьте за мысль. Тогда я Вам еще подкину. :D

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я буду пользоваться и буду кликать по спонсорским объявам, а вы будете загребать капусту. это шутка такая тупая? Слово «заработок» испортили как раз такой идеей ещё 11 лет назад иди думай еще

  • Ответить

    Вы че там? Ушли уже реализовывать? :) Вы это. Не так рьяно, плз. Давайте сначала обсудим мое вознаграждение? Это ж главное. :-D