Паулкин и Волобуев продают долю в Rutube

По информации Roem.ru представители одного из венчурных инвестиционных фондов ведут переговоры с Михаилом Паулкиным и Олегом Волобуевым о продаже их миноритарного пакета в видеохостинге Rutube.

Доля партнеров-основателей сервиса, оставшаяся у них на руках после продажи контрольного пакета превышает 10 процентов, однако в комментарии коллективу блога Roem.ru Михаил Паулкин отказался комментировать ее точный размер, как и сам факт переговоров, отметив лишь, что "от достойного предложения по выкупу доли не откажемся".

Видеохостинг Rutube был создан в 2006-м году на деньги Олега Волобуева и Михаила Паулкина. В августе 2008-го был продан "Газпром-медиа".

Вырученные от продажи средства Волобуев и Паулкин могут потратить на создание новых проектов, на данный же момент их компания "Инвентос" занимается заказной реализацией "тяжелых" контентных проектов, в частности - веб-трансляций спортивных мероприятий для канала НТВ+

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Ruslan Sharapov SOCIALITY

    >>>на данный же момент их компания «Инвентос» занимается заказной реализацией «тяжелых» контентных проектов, в частности — веб-трансляций спортивных мероприятий для канала НТВ+ И далеко не только «тяжелыми» контентными проектами. И не только Инвентос, как я понимаю у них.