«Яндекс» уменьшил максимальную ширину SERP

Как и Google в прошлом году, "Яндекс"23-го апреля 2010-го года изменил максимальную ширину SERP: теперь он не превышает 700 пикселей в ширину:

Ранее SERP растягивался во всю ширину:

Представители Google после изменения дизайна публично заявляли о последовавшем резком росте CTR и повышении доходов.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не прошло и полгода. Синодов это предсказывал. Яндекс совершенно фантастически копирует гугл от обстановки офиса до ширины выдачи.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Забавно, что про удобную ширину текста Кнут в своет ТЕХе писал задолго до Гугла и Яндекса. Вот только у Гугла ширина самой выдачи была фиксирована в 40em задолго до придвижения к ней рекламного блока, то у Яндекса ширина выдачи расползалась вместе с окном.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да яндекс недавно похоже спер не только узкий серп у гугла. [url=http://img168.imageshack.us/img168/5456/yandex.png]Полюбуйтесь на их выдачу[/url] — они уже успели слизать и идею показывать по нескольку документов с сайтов, и показ иерархии сайта (со стрелочками, «>») вместо URL.

  • Ответить

    Полюбуйтесь на их выдачу — они уже успели слизать и идею показывать по нескольку документов с сайтов, и показ иерархии сайта (со стрелочками, «>») вместо URL Более того, Яндекс упер у Гугла идею выдавать на странице с результатами 10 сниппетов. Почему не 8 или не 12, спрашивается? Десятка… это мистическое число путем сложных расчетов было вычислено инженерами Гугла, а гадкий Яндекс просто слизал его! Или вот возьмем саму идею поиска. Пользователь вводит что-то в поисковом поле, а поисковая машина выводит ему найденные в вебе странички. Это ж очевидное заимствование у Империи Добра, а как же еще! Все, все подчистую украдено у Гугла, ничего своего!!! Кажется, рассогласование АльтреЭги с реальностью может зайти так далеко, что свой комментарий про слизывание у Гугла она воспринимет совершенно серьезно. Т.е. это даже не троллинг, а искренняя, самая настоящая глубинная вера. Нужно ли пытаться вернуть АльтерЭгу к реальности, как-то вылечить ее? Неуверен. Но ведь намного постебаться над ней можно? Пожалуй, можно ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я не могу понять почему яндекс критикуют за то, что он копирует у гугла элементы интерфейса, идею региональной выдачи, или обстановку офисов? Это индустрия, кто-то доказал, что такое решение хорошо работает на практике и другие люди, работающие в той же области копируют хорошее решение. Новое решение разрабатывать трудно и дорого, есть риск неудачи, гораздо удобнее копировать удачные решения, доказанные другими компаниями.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Потому-что у нас с советской эпохи завсегда иностранное лучше отечественного и нет уважения к чужому труду и его плодам

  • Ответить
    Альтер Эго

    Воровать что? Альтерега 26.04.2010 02:54:56, ты о чем? Форму буханки хлеба хлебозаводы тоже воруют? Это уже натуральный ФГМ (не из яндекса, но из индустрии)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Я щитаю, что изобретатели автомобиля нагло сперли идею о четырех колесах у телег. Но тогда не было еще бравых АльтерЭг, которые бы защитили эту идею от бездушного копирования!