«Мой Мир» выступил в противоход «В контакту»

Не секрет, то сейчас очень высок спрос на рекламные предложения в социальных сетях - причем как на интеграцию в уже запущенные игры (примером могут служить чипсы Lays и банк Уралсиб в "Счастливом фермере), так и на разработку собственных с нуля. Спрос этот однако не был удовлетворен из-за жестких условий сетей - в частности, В Контакте недавно ввели плату за размещение брендированных приложений: не меньше 100 000 рублей в месяц плюс еще доплата в зависимости от размера аудитории.

Мой Мир, наоборот, смягчил правила в этой сфере, и с сегодняшнего дня разрешил, во-первых, беспрепятственно обмениваться трафиком внутри сети, а во-вторых, выводить трафик наружу в том случае если целевой ресурс использует авторизацию мэйла. Если вспомнить еще, что разработчики приложений для Моего Мира оставляют себе 100% заработка, то получается вообще шоколад.

-------------

Комментарий Roem.ru: нормально. Типа мы не жадные, заодно и свой API протолкнут для сайтов. Только надо помнить, что завязываясь на любой API, даже тех кто сейчас добрый, вы свой бизнес отдаете в чужие руки.

Добавить 18 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Только надо помнить, что завязываясь на любой API, даже тех кто сейчас добрый, вы свой бизнес отдаете в чужие руки. ДА, потом может быть, когда-то что-то там случится. А платя по 100К в месяц кому-то, вы отдаете кусок своего бизнеса в его самом вкусном выражении СЕЙЧАС.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Был опен сошиал ))) теперь АПИ мыла с точностью до буквы совпадает с АПИ ФКОНТАКТЕ. ПС: Прошу прощения за русский язык в акронимах удалил английскую раскладку так как теперь незачем — набираю домены по русски. УРА!

  • Ответить

    Только надо помнить, что завязываясь на любой API, даже тех кто сейчас добрый, вы свой бизнес отдаете в чужие руки. Исходя из этого — также палевно использовать ГуглЭппс.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все кто пытался делать интернет в интернете конечно сделали деньги, но в итоге про них забыли, если они не занимают какуюто нишу. Сейчас контакты и фейсбуки ползователи пользуют как игровые сайты и немного для переписки(видео и аудио пиратсво). Но игры были всегда, а контакты стали прослойкой, которая пытается срубить большой процент от игрового бизнеса. Контакты не делают «продукт», как это делают производители игр а это значит, что они лишние. Мыло все это понимает, так как давно в этом бизнесе, и вступив позже в конкуренцию в сосальных сетях, сделали гораздо более высокие и мудрые ставки. Но на самом деле не важно кто победит — выиграет DST. «я не дуров, а красть не хорошо )» А призумция невиновности?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Этак и поисковые системы — прослойка между сайтами и пользователями, которая не делает «продукт» и потому лишняя? :)

  • Ответить

    На «Моём Мире» хоть и прибыль больше, но активной аудитории по более всё же у ВК :) так что, как не крути, но деваться всё равно некуда. у ВКонтакта больше способов интеграции приложения и профайла пользователя, «Моему Миру» до этого далеко

  • Ответить
    Альтер Эго

    а красть не хорошо ) Я тоже думаю, нагло красть с facebook всё и вся как-то совсем не хорошо

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Этак и поисковые системы — прослойка между сайтами и пользователями, которая не делает «продукт» и потому лишняя? :)» Я думал, что уже никому не надо доказывать, что поисковые системы это «продукт». Поисковые системы произошли от каталогов сайтов. А в глобальном поиске каталоги стали лишней прослойкой и вряд ли сейчас занимают даже 1%. Но сервис «каталоги» прижился в нишевых проектах — магазины и так далее. Время покажет что такое фесбуки и вконтакты. Но на мой взгляд все идет к тому, что они займут нишу агрегаторов социальных игр, а люди по прежнему будут искать гуглом и общяться через джаберы скайпы и аси.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Иногда и сильно кажется ) что соцсети это тупо место для обмена фотками ) … ничего более ) посмотрите где я был(а) летом )

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Я думал, что уже никому не надо доказывать, что поисковые системы это «продукт». «Учение партии верно, потому что оно всесильно?» Мне вот кажется, что никому не надо доказывать, что социальные сети — продукт. Уже вполне сформировавшийся, но тем не менее с большими перспективами развития в различных направлениях. Да, «люди по прежнему будут искать гуглом и общяться через джаберы скайпы и аси», и ещё будут читать бумажные газеты, ходить в кино, смотреть новости по телевизору, а фотографии копировать друг у друга — но не только так.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «Уже вполне сформировавшийся» И давно конечно. В соц. сети ЖЖ ведут свои дневники, во Flickr-е хранят фотки, в соц.сеть Youtube грузят видео, Linkedin служит для поиска работы и работников и так далее. Каждая успешная сосалка нашла свою нишу . Контакты перед запуском игрушек пытались заработать на рекрутинговом бизнесе, но что то я про это давно не слышал. Контакты и фейсбуки могут пытаться объят необъятное, а могут на чем сконцентрироваться, что у них лучше получается.