Twitter пошлет всех на три буквы и точку

В ближайшее время пользователей сервиса микро-блогов Twitter ждет переход на новый сервис сокращения интернет-адресов. Сейчас «Твиттером» используется сторонний сервис Bit.ly, но в ближайшее время он будет постепенно замещаться на собственный трехбуквенный t.co.

Именно Twitter породил ограничениями на длину сообщения в микро-блоге серьезную необходимость и популярность сервисов по сокращению интернет-адресов. В дальнейшем эта «зараза» распространилась по всему интернету. По «нормальному» адресу зачастую можно определить не только тематическую направленность по названию домена, но и содержание целевой страницы по полному адресу. Сокращенные же адреса обладают многими недостатками и лишь одним достоинством – малой длинной.

В Twitter, по всей видимости, учитывают критику, и поэтому обещают, что совсем короткие URL-ы будут использоваться лишь в SMS, а для Web они будут (средствами веб-приложения) разворачиваться до более читаемой формы. Twitter также будет собирать статистику по переходам, чтобы «предоставлять вам более персонализированный контент в будущем».

Добавить 2 комментария