Facebook запускает «убийцу Gmail»

В понедельник на пресс-мероприятии Facebook будет объявлено о запуске почтового веб-клиента, - пишет Techcrunch. Издание получило подтверждение ранее уже опубликованного им слуха о появлении собственного почтового сервиса ("Проект Титан") у Facebook. 

Пользователи социальной сети смогут получать email-адреса с доменом @facebook. Редакция Techcrunch предполагает, что это будет не просто апгрейд существующей системы сообщений внутри социальной сети, а полноценная почтовая служба. 
Если Facebook действительно запустит свою почту, экспертам придётся пересмотреть популярную в последнее время теорию о том, что социальные сети вытесняют электронную почту. Отметим также, что "В Контакте" снова требует для регистрации адрес email, хотя в конце прошлого года пробовал не требовать.

Добавить 21 комментарий

  • Ответить

    да, это забавно выглядит в свете того, что Павел недавно сказал, что это теперь неприоритетный проект теперь забросят все и будут с утра до вечера «лепить» :))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Лампочка у Фэйсбука зажглась — у Паши слюна потекла. Назовём это безусловным рефлексом Дурова :)

  • Ответить

    ВКонтакту — мне актуально. У FB в пищевой цепочке почта присутствует как явно вражеский компонент, откручивающий свою собственную рекламу на базе генерящихся FB миллиардов (!) уведомилок, писем заведомо не попадающих в спам, заведомо просматриваемых. У ВКонтакта в его пищевой цепи — даже почта зачастую оказывается подключена к ящикам на Мейл.ру, а значит — чем больше писем нагенерит ВКонтакт — тем больше заработает Мейл.ру. Владельцы и того и сего — как бы, оптимизируют стоимость владения, стоимость внедрения, стоимость эксплуатаци и доходы — со всего своего пакета собственности, а не с любимого.

  • Ответить

    Альтер еги, все уже поняли что вы под воздействием неподконтрольной зависти к дурову. Можете не брызгать слюной. ИМХО почта соц. сетям не нужна, т.к. все чаще используется не для общения, а для различных регистраций, уведомлялок и пр. Т.ч. да — сейчас есть более значимые задачи, особенно для вконтакта.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Почта Фейсбуком и ВКонтактом используется совсем не для этого. А для того, чтобы спамить. Это их основной способ раскрутки сейчас. Петя Иванов приглашает вас на ВКонтакте. Маша Сидорова интересуется о вас на Facebook. Они просто подлые спамеры. И если сделают почту на ФБ или ВК, то спамить будут больше, это будет проще. И шире. Ведь будут же адресные книги пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    В чем смысл спамить самим себе? Ведь почта будет у тех, кто и так уже есть в контакте/фейсбуке.

  • Ответить
    Альтер Эго

    смысл в том, чтобы спамить тем, кого нету в ФБ, что они сейчас и делают. «Интересюсь о вас на ФБ» — не получали такого? А теперь они еще и адресные книги пользователей получат. Тут-то и забомбят весь остальной мир.

  • Ответить

    Какие адресные книги? Они и так у них были. Как и контакты icq, skype и т.п. Просто возможность писать письма не переключаясь на соседний таб, а некоторым вообще не открывая.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> У FB адресная база и так на порядок больше чем у Гугла. Зачем он им? Речь не про самих пользователей, а про их адресные книги. Вот у вас сколько адресов в адресной книге?

  • Ответить

    как ни крути, а почта еще долго будет.. вот раньше все пользовали клиентов, а почта была основной коммуникацией в Нете.. потом все забыли про клиентов, и сейчас пользуются практически исключительно в браузере. (некоторую часть, которая в аутлуке почту смотрит, можно не считать) сейчас почта снова поменяется.. но останется еще, скорее всего, надолго..