Google AdSense будет выплачивать в Webmoney и Яндекс.Деньги

Некоторым участникам Google AdSense пришли приглашения поучаствовать в тестировании вывода денег на Webmoney, Яндекс.Деньги и банковским переводом, сообщается на форуме searchengines.ru.

Фактически, это платёжная система "Рапида" (партнёр Google по переводам) добавила к почтовому переводу возможность вывода средств новыми способами. Однако, максимальная сумма вывода в электронные платёжные системы ограничена всего 15 тыс. рублей (почтовым или банковским переводом - до 150 тыс.). Кроме этого, возможен вывод практически на любую доступную платёжную систему (RBK Money, кошелёк QIWI и т.п.), а также перевод в другой кошелёк Рапиды.

Судя по п.5 отправляемой приглашённым инструкции (PDF на narod.ru) будет возможна отправка средств в систему международных денежных переводов (видимо, имеется в виду Western Union).

До сих пор единственным возможным способом было получение чека или почтовый перевод с помощью Рапиды.

Добавить 7 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    kigorg Поддерживаю! ИП/ООО с этим гуглом для крупных платежей просто ад какой-то. И нужен нормальный договор для нашего валютного контроля. А еще лучше пусть от российского гугла платят, чтобы совсем не было валютного контроля.

  • Ответить
    Альтер Эго

    согласен, надеялся, что решат наконец проблему с выводом на ИП/ООО, а тут опять те-же яйки, только в профиль

  • Ответить
    Альтер Эго

    А если больше 150К, разбивается на части? Я правильно понимаю, что перевод на банковский счет в этом случае будет от ООО Рапида? То есть можно указать рублевый счет ИП и никакого Google Inc. с договором/актом для валютного контроля? Кто-нибудь получал уже? Что в этом случае в назначении банковского платежа будет?