Галицкий продал мобильный видеочат Skype

Клиент Qik, позволяющий проводить видеочат между пользователями мобильных устройств, был куплен Skype за 100 млн. долларов США.

Одним из инвесторов Qik был фонд Александра Галицкого Almaz Fund, Александр сообщил, что для фонда это первая продажа проекта.



Twitter Александра Галицкого

Сайт Almaz Capital Partners

О проекте Qik

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Вряд ли на их технологиях — у Skype с видео своя давняя истории, они же не дураки сидят. За инвесторов можно порадоваться, людей, участвовавших в проекте жалко — скорее всего, Qik купили чтобы убить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Думаю, там не Галицкий продал. Он скорее всего, туда входил на малую дольку вместе с людьми из фонда Mangrove Capital. Они и продали своей же компании.

  • Ответить
    Альтер Эго

    OMG А чего цифры такие позорные? Last we heard from Qik was back in September when they released some usage stats, revealing that it had attracted some 3.5 million users at the time 3.5 миллиона пользователей всего при наличии версий для всех популярных мобильных платформ да еще при партнерских сделках с рядом вендоров (!) — это мягко говоря слабо. И такой проект стоит 100 миллионов долларов ?! Ну-ну, рассказывайте эти сказки тем, кто сам не создавал бестселлеров и популярных проектов. Для меня лишь яркое доказательство того, что есть пузырь из инвестиций, а есть реальный бизнес, где нужную программу пользуют в бОльших количествах, при этом никто что-то не спешит покупать такую разработку за 100+ миллионов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я помню, как чел из Qik рассказывал, что их принцип — бесплатные приложения. А чуть позже взяли и выложили в OVI Store однодолларовые программки :)