Минкомсвязи заставит операторов устанавливать лимиты потребления услуг

информируем Вас, что в настоящее время Минкомсвязь России планирует подготовить изменения в Правила оказания телематических усуг связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2007 г., Правила оказания услуг подвижной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 г., по обязанности операторов связи подробно информировать абонентов об интенсивном потреблении услуг связи и устанавливать в договоре потребительский лимит, после превышения которого оказание услуг связи будет приостанавливаться

Источник


Комментарий Roem.ru: romafrost это абонент, который накачал "Интернов" в роуминге на 1 000 000 рублей. А операторы, похоже, действительно нарвались на регулирование, поздравляю

Добавить 11 комментариев

  • Ответить

    У Германа Сергеевича это говорится по несколько другому поводу. Типа если не тратить деньги на бизнес — прогоришь. А вот быть жадным в личных расходах — нормально.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ты неправ, Юр. Соглашусь с Ромой. ОпСоСы могли бы и далее доить граждан, если бы простили сериальщику его долг или скостили бы до разумного (по договоренности) и доить остальных граждан безлимитно (сколько у кого выйдет). А так введут им планку в «минус 10 МРОТ» и всё. дочирикались.

  • Ответить
    Roman Frolin Альтикс

    Да, да, я про это. У меня кучи друзей которые привезли из роуминга счет 300-500-1000 баксов и оплатили его. Я сам испытывал большое офигение за входящий стоимостью 59 рублей за минуту в роуминге в КИЕВЕ. Оба — МТС. Это цена для Новой Зеландии, не ближе.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я купил в Риме две симки — для айпада с гигом траффика и для айфона со звонками в россию по 0,08 евро. Потратил 29 евро на них. Потом еще потратил 10 евро на пополнение счета телефона, т.к. подлый айфон по моей халатности жрал со своей карты дорогой интернет (в этом тарифе он был довольно дорогой). Когда отключил все интернет-фичи, то звонили в Москву сколько угодно.

  • Ответить

    еесли не будут дураками и смогут договориться — будет такая фича, но включать ее надо будет по письменному заявлению в офисе оператора :)