МТС будет торговать мобильными приложениями

Развитие событий: МТС променял свой магазин приложений на комиссию Google Play Market (16 апреля 2012)

Сотовый оператор МТС открыл магазин мобильных приложений под Android, Symbian, BlackBerry и платформы, поддерживающие приложения на Java. Сторонние разработчики могут продавать через магазин МТС свои приложения, получая 70% дохода. Пользователи будут оплачивать приложения со счёта абонента МТС.

Пока доступны только приложения под Андроид (в каталоге уже около 7 тысяч, для сравнения - в Android Market доступны 130 тыс. приложений, в BlackBerry App World - 18 тыс.). Для остальных платформ - появятся позже.

Эксперты "Коммерсанта" считают, что оператор может заработать на приложениях 15-20 миллионов долларов.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    касаемо Андроида — вряд ли там будет эксклюзив (разьве что — приправленный вирусами), так что не понимаю зачем пользоваться альтернативой андроид маркета?

  • Ответить

    не судите о бизнесе по себе. Если вы не пошлете СМС на «Мобильный сканер!!! определи местоположение подруги!!!», это не значит что никто не пошлет. МТС активно торгует своими брэндированными телефонами, зашьет туда свой магазин и прибьет андроид маркет. А какая разница обычному человеку где покупать, тем более скорее всего по такой же цене.

  • Ответить

    Прибить Андроид маркет они не могут по условиям использования… А вот спамить смсками с отсылом к своему маркету — это, конечно, запросто. Какая страна — такой бизнес.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это ж партнер Vodafone — MTS Russia. Некоторые андроид-разработчики уже давно работают с Vodafone, у них действительно среди других партнеров значится MTS Russia. Теперь, видно, явно анонсировали.