Google оказался православнее Яндекса?

Интересно, почему для "поиска молодой паствы в Интернете" РПЦ выбрала в качестве партнера Google, а не Яндекс.

По информации «Маркера», РПЦ начала переговоры с компанией Google о создании сервиса онлайн-экскурсий по монастырям и храмам. Первой обителью, доступной пользователям интернета, может стать Саровская пустынь. «Саров — закрытый город, и далеко не все паломники могут в него попасть», — объясняет Чапнин. В самом монастыре пока не раскрывают детали проекта. У обители уже есть аккаунты в сетях Twitter и Facebook.

http://marker.ru/news/3982

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Видимо потому, что проект визуально будет похож на работающую в гуле виртуальную экскурсию по музеям. Ну и вообще, на гугловском “движке карт” — есть достаточно много не картографических, а именно визуальных проектов. Когда по экрану гоняется здоровенная фотография “не земли”. А у Яндекса — Карты это Карты ну или там пробки или классное побережье Крыма. А перепиливать геоспецифику в универсальное окно к любому визуальному содержанию — ещё предстоит в будущем.

  • Ответить

    Гугл, в принципе, более открыт для совместных спецпроектов, полагаю. Это и «виртуальные экскурсии по музеям» и «виртуальное путешествие по железной дороге» и так далее. С этой точки зрения, ребята работают интересней (им же надо как-то привлекать к себе внимание аудитории ;)). Кстати, замечу, что не стоит недооценивать количество верующих в рунете. В том смысле, что проект РПЦ может быть направлен не на поиск молодой паствы, а на удовлетворение интересов паствы, которая уже здесь имеется.

  • Ответить

    Я бы еще на месте Гуглов выдал всем ветеранам ВОВ квартиры к 9-му мая, да. Перепатриотить перепатриотов — это же то, что доктор прописал.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Перепатриотить перепатриотов — это же то, что доктор прописал. какие там в Яндексе патриоты, я вас умоляю. там густая еврейско-либеральная тусовка, которая вся такая за демократию и свободу. типичный янедксоид это такой кучерявый неряшливый либерал с айпадом. если у нас Гугль и Твиттер начнут раскручивать мятеж по типу арабской дуги, яндексоиды бросятся помогать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    какие глубокие познания о тусовке яндекса! А самый кучерявый у них по всей видимости anatolix? Или anatolix еврей?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет, Анатоликс лысый. Вероятно, к тому же не еврей. Впрочем, вы это и сами знаете, яндексосемит вы наш замаскированный.