Mail.ru ищет руководителей на поиск

Компания Mail.ru на сервисе поиска сотрудников Hh.ru опубликовала около десяти менеджерских вакансий связанных с разработкой поиска. Интересно то, что в большинстве случаев речь идет о руководителях различных групп.

В частности, компании нужен руководитель группы лингвистов, группы R&D, разработки фронтэнда поиска, разработки поиска по картинкам, группы специальных поисковых машин (колдунщиков).

При этом едва ли эти руководители будут работать над озвученными проектами в одиночку, соответственно в ближайшее время можно ожидать увеличения поисковой команды Mail.ru как минимум на несколько десятков человек.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вспомнилась песенка «Ты ушла рано утром» в переделке ОСП: «если это осталось, то что же ушло»? Только в другом контексте. Лингвистики нет (ну раз руководитель нужен). R&D (качество?) тоже нет. Фронтенд (высокая нагрузка?) Колдунщики (опять лингвистика и дата майнинг). Что же есть? Я уж молчу о том, что до сих пор нет даже вменяемой системы оценки самих себя на фоне конкуретнов, по сути никакой аналитики качества не делалось.

  • Ответить

    http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;id=5;period=month;relgraph=yes — если учесть нынешнее состояние поиска Mail.ru, перезапуск нужен. По-моему, там не шибко много людей поиском и занималось. У них год назад была попытка рыпнуться и нанять еще спецов, но результата в виде роста снова нет.

  • Ответить

    >>Вспомнилась песенка «Ты ушла рано утром» в переделке ОСП: «если это осталось, то что же ушло»? >>Только в другом контексте. Прикольная у вас логика. Если проект ищет руководителя группы на фронтенд, значит он не умеет держать высокую нагрузку. Ну да. А то что он ее полтора года реально держит, это как-то случайно, видимо, получается (см. здесь, например http://analyzethis.ru/?analyzer=regional_timing&location=ru&lang=ru). И т.д.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Миша, держит. И качество есть, работали вы не зря. Песенка была о том, что Мыло так до сих пор не набрало людей, а старые разбегаются. Симптомы. Ну и совсем честно: что было сделано за год? А план развития есть хотя бы на год вперёд? Даже Нигма, будучи совсем маленькой компанией на фоне Мыла, развивается больше.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Даже Нигма, будучи совсем маленькой компанией на фоне Мыла, развивается больше. Только долю теряет. Урежьте осетра и погасите свечи на подсвечнике. Нигма что-то там программировает и во Вьетнам экспансирует, а в Рунеете явно сливает.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Лингвистики нет (ну раз руководитель нужен). По-моему, дурак писал. Просто у них от избытка ленгвистеки самопроизвольно развился ИИ, который написал в консоли главному Шабанычу: слышь, Влад, кто у вас тут по диалектам отдаленных швейцарских кантонов? надо, типа перетереть с ним. Тут и сел старик. И написал вакансию на ХэХэ.