Google Video окончательно удалит видеоролики 13 мая

Пользователи старого (и частично замороженного с Мая 2009-го) сервиса Google Video сегодня получли извещение о том, что:

On April 29, 2011, videos that have been uploaded to Google Video will no longer be available for playback. We’ve added a Download button to the video status page, so you can download any video content you want to save. If you don’t want to download your content, you don’t need to do anything. (The Download feature will be disabled after May 13, 2011.)

29 апреля ролики на Google Video станут недоступны для просмотра, появится кнопка "скачать", чтобы пользователи могли сохранить себе любое видео. После 13 мая кнопка исчезнет. Google призывает всех, кто закачивал ролики на GVideo, перенести их на YouTube

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    А сами они не могут перенсти? Якобы они ни знают кто именно что и куда заливал. Все же профили уже давно слиты между собой!

  • Ответить

    Давным же давно говорили — сайты надо делать на собственных доменных именах 2-го уровня, на платом хостинге, на собственной или широко используемой развивающейся cms-ке, и т.д., и т.п. Иначе кто-то кнопку нажал — ваши видеоролики удалились. Кто-то кнопку нажал — ваше файлохранилище удалилось. Кто-то кнопку нажал — и вы от облака отключились. Кто-то кнопку нажал — и прочитал вашу почту, или удалил ваш ящик. Когда все свои дела ведутся на чужой инфраструктуре, нельзя удивляться что какой-то из компонентов вдруг отпадёт, или изменит условия использования.

  • Ответить

    Новое начальство решило для начала почистить владения? Blogger Buzz: An important note about legacy accounts Кроме выпиливания видеосервиса идёт чистка Blogger. Люди у кого блог на этом сервисе подвязан к старому оригинальному блоггер-аккаунту, а не к гугловскому — должны переходить на полноценный гугл. Ну если они ещё живы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Своей почтой пользоваться почти не реально, заливает спамом. Своё файловое хранилище это просто смешно никогда даже близко по качеству не будет рядом стоять с публичными сервисами. Насчёт облаков соглашусь VPS хостинги тупая разводка для лохов, впрочем как и облачные сервисы. Что касаемо Google вы забыли, что в дискламере у гугла вам никто ничего не обещал, впрочем как и Mail.ru и Yandex.ru, это бесплатные сервисы откуда все ваши данные могут быть удалены в любой момент без каких либо пояснений, то что они дали несколько дней на даунлоад их добрая воля, могли просто выключить одной кнопкой.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Вчера в Google Video появилась кнопка для автоматического (и практически мгновенного) переноса роликов на YouTube.