«Мегафон» выпустил конкурента Яндекс.Картам

"Мегафон" объявил о запуске мобильного приложения "Навигация". Само приложение бесплатное, трафик для абонентов "Мегафона" тоже бесплатный. "Навигация" содержит интерактивную карту России, позволяет строить маршруты, следить за перемещениями других пользователей, показывает пробки. Детализированные карты имеются для 2000 населенных пунктов (мобильные карты Яндекса умеют показывать дома и улицы для 250 городов России, Украины, Беларуси и Казахстана)

Лучшие комментарии

Добавить 14 комментариев

  • Ответить

    Ну, пока о конкуренции говорить рано. Это только для Андроида. А вот если Мегафон закроет бесплатный трафик для Я.Карт, тогда да-а!

  • Ответить

    Ну вполне хорошее приложение я считаю с бесплатным трафиком, нужно конечно посмотреть на него в действии. Надо подождать версии для айфона только. Но вроде уже скоро выйдет.

  • Ответить

    По итогам эксплуатации в течение трех дней: 1. Ребята зря сделали свою клавиатуру. Она дебильная. 2. Пробки выглядят адекватными 3. Маршруты выглядят адекватными 4. Прокладка маршрутов выглядит адекватной. Прокладывание их по все России — прекрасно. Резюме: Из простого: нужен facelifting, повышение производительности Из сложного: нужен навигационный режим

  • Ответить

    Где-то в одном из тредов я уже писал про это приложение. Будет и айфон и прочее в скором времени. Так же как и другие приятные вещи в плане сервисов.

  • Ответить

    Юра, как можно без навигационного режима? Кому нужен маршрут, если после первого поворота не в ту сторону он не пересчитывается? И я правильно понимаю, что он вообще разговаривать не умеет?

  • Ответить

    Ну если его воспринимать как карту (что, конечно, на мобильном устройстве с возможностями как у ПК 10 лет назад, бредово звучит), то можно и без навигации Но она нужна — об этом я написал

  • Ответить

    Одного того что там другой интерфейс, в принципе, достаточно. Почему я должен из-за одной софтины переучиваться? Могу и конкретизировать: 1. Чтобы стереть слово надо нажать «сброс», когда на обычной достаточно нажать на пару секунд backspace. 2. Курсор указывающий место ввода выглядит не как курсор, а как символ подчеркивания, что не помогает, а сбивает с толку 3. Понимаю, что человек не блоха, ко всему привыкает (по Зощенко), и к этому можно привыкнуть, но у меня штатная клавиатура четырехрядная, с точками-дефисами-запятыми. Их у меня забрали. 4. И есть еще кнопка голосового поиска, которая прекрасно помогает вводить короткий текст (уж «Кутузовский проспект», к примеру, на ура распознает). Её вы тоже у меня забрали. Всего этого вы меня лишили, дав взамен лишь кнопку «сброс», которая даёт намного меньше, а с учетом того, что к ней надо привыкать, не дает вообще ничего.

  • Ответить

    Интерфейс приложения просто ужасающий. Нет голосовых подсказок, убогая клавиатура, по сравнению с Яндексом довольно медленно всё грузится. Но все эти недостатки компенсируются тем, что это приложение действительно работает в регионах (с пробками), реально прокладывает маршруты между городами, и карты там, в отличии от Яндекса, весьма адекватные. Т.е. для Калуги, например, там правильно указаны номера домов, названия улиц и переулков, и нет проездов сквозь кусты и овраги (там, где на самом деле дороги отсутствуют).