Рубли ВК нельзя выводить на Qiwi.Кошелёк. Как жить дальше?

Уважаемые пользователи, возможность пополнения QIWI Кошелька рублями ВКонтакте закрыта окончательно. Система QIWI Кошелек работает независимо от платёжной системы ВКонтакте.

http://vkontakte.ru/wall-13883743_1027

Как и куда теперь можно выводить средства из ВК?

Добавить 23 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Поздравляю! Теперь и вы прочувствовали, что такое настоящий вконтакт. Кто-то это понял два года назад, кто-то год назад. Кому-то не повезёт, и поймёт это через год. Но рано или поздно все с этим столкнутся, кто захочет зарабатывать через вконтакте.

  • Ответить

    За знакомство! QIWI уверенно шагает в фарватере развесёлых «инициатив» Mail.ru Group по борьбе со ВКонтакте, Яндексом и т.д. Весьма очевидно эти потуги приведут не к победе Mail.ru над VK (или наоборот, ВКонтакта надо Mail.ru). А к формированию у Mail.ru имиджа холдинга, чьих инструментов надо избегать. Просто потому, что рано или поздно, вице-президенты компании начнут очередную войну между собой и инструмент из соблазнительной наживки — превратиться в крючок. Ведь события с Qiwi происходят не в вакуме, не единожды. Происшествия последовательно складываются в картину маслом. Тут они, понимаешь, выпилили пополнение Яндекс.Денег через QIWI. Тут они выкинули $12 млн. ежегодно приходящих через Яндекс.Деньги в самые крутые подразделения Mail.ru Group. А теперь они, понимаешь, не смогли договориться с самой главной соцсетью страны. Что-же там внутри холдинга, владеющего как кусочком Вконтакта, так и кусочком QIWI должно происходить — если даже такие близкие и «свои» сегменты в холдинге — оказываются не договороспособны между собой?! И что может случиться с партнёрством любого блока в «экс DST» и независимой от Mail.Ru Group компании. Всё что угодно!

  • Ответить

    Это какие? Как это связано, если таковые системы и есть — с тем что внутри Mail.Ru Group в порядке вещей наказать свои самые успешные подразделения на $12 млн. в год. Или — с тем, что внутри той же самой Mail.Ru Group — не удаётся взаимовыгодно сотрудничать даже входящим в собственность холдинга, в тех или иных долях, компаниям.

  • Ответить

    Дело, мне кажется, не совсем в том, что это «настоящий» В контакте, или во внутриведомственной борьбе — насколько я понимаю, Qiwi, как и ВК, хотя и имеют DST в акционерах, однако действуют достаточно независимо. Скорее, речь идет о чём-то вроде отмены рейтинга: отмены активности, способствующей скаму внутри сети. Те кто в ВК ведут нормальный бизнес спокойно продолжат и дальше выводить средства по безналу. Тех кто каким-то образом стрелял в соцсети копейки, попросили на выход.

  • Ответить

    Тех кто каким-то образом стрелял в соцсети копейки, попросили на выход. —————- и это в то время, когда FB делает HTML5 AppStore aka «Project Spartan»

  • Ответить
    Альтер Эго

    legi, причём, у вконтакте имеется волшебный пунктик «когда хотим, тогда и меняет условия в одностороннем порядке», благодаря которому рано или поздно «попросят» и других участников.

  • Ответить

    Сильно сомнительно, что у такого монстра, как Qiwi — контракт с ВКонтакте — это такая же обезличенная прокламация «общего характера» как у «всех» (как у других выкинутых платёжников? кто они?). И потом — ВКонтакте давно не похожи на аутистов. Наоборот — господа за последнее время больше открылись в большую сеть. А вот про Qiwi не всегда так скажешь. Что-то добавилось. Но что-то яркое и заметное, в те же сроки, что нужны были ВКонтакту для открытия — у Qiwi пропало. Телефоны без комиссии — не пополняй! Яндекс.Деньги — не смей! P.S. «Запись стёрли» — исчерпывающе показывает, кого публика сочла какими-то кривыми.

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    sinodov, парадокс, но как раз те, кто ведут нормальный бизнес и не могут его вести из-за того что попросили на выход тех, кто стреляет в соцсети копейки. Ведь какому пользователю нужна электронная платёжная система, в которой нельзя быстро и удобно простому пользователю обналичить деньги? В которой нельзя перекинуть часть средств другому пользователю? Это какая-то кастрированная версия ЭПС, оттого она и не пользуется популярностью среди пользователей, оттого и нет покупателей у магазинов, подключившихся к Merchant API. С такой командой и таким подходом к делу у команды ЭПС «Вконтакте» перспективы развития чуть меньше чем на нуле.

  • Ответить

    Руслан, посмотрите на PayPal в России — юзер-юзеру перевод не делает, на счет деньги аккумулировать нельзя, но платить -можно. И работает, ничего так 007 — есть обменники различной степени левизны. Подробнее не подскажу, рублями ВК не пользовался.

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Юрий, в каком смысле «работает, ничего так»? Я настолько отстал от жизни и множество российских интернет-магазинов уже начали принимать для оплаты PayPal?

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Дык понятно, что если инструмент где-то можно применить, то он работает (конкретно PayPal принимают многочисленные магазины за рубежом). Другое дело рубли ВК, которые ни перевести, ни обналичить, только потратить в магазинах, принимающих эти самые рубли. Не очень заманчиво выглядит такая электронная валюта. Соответственно это рождает и обратный процесс: магазинам мало смысла начинать принимать рубли ВК, поскольку они не привлекательны для простых пользователей. И это тоже в свою очередь рождает обратный процесс: поскольку мало магазинов принимают валюту ВК, потому она ещё менее привлекательней становится для простых пользователей, тех самых, которые «стреляют в соцсети копейки» и которых «попросили на выход». Говорю по опыту многочисленных коллег.

  • Ответить

    Руслан, вам русским языком говорят: русские юзеры не могут ни пополнить, ни перевести другому юзеру в России деньги на PayPal. Это никак не влияет на их использование PP. Могут только кредиткой закинуть ровно столько денег, сколько стоит товар и тут же оплатить. Покупают на отлично — посмотрите сколько воплей возникает, как только таможня начинает задерживать посылки. То же самое можно сделать в ВК, никакой идеологической разницы. Заказал товар, кинул рубли ВК, ждёшь доставки. Скажите, пожалуйста, ваши многочисленные коллеги, они по какому бизнесу коллеги? Что за бизнес, что за торговля? Ваш сайт, мягко говоря, неинформативен и на этот вопрос ответа не даёт

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Юрий, всё же не могу с вами согласиться. Пример с PayPal не совсем корректен, потому что PayPal наши пользователи используют для того, чтобы купить тот товар, который здесь (в России) они купить не могут, либо здесь он стоит значительно дороже. Хочешь не хочешь, а придётся уж в таком случае использовать PP. В случае же валюты ВК тот же самый товар можно купить за любую другую электронную наличность. Получается всё преимущество ЭПС «Вконтакте» в том, что «это внутри соцсети». Или ещё пример: по тем или иным причинам магазин, получивший в качестве оплаты рубли ВК, не смог собственно продать этот товар (внезапно закончился на складе и больше не будет, или ещё что). Полученные рубли ВК магазин возвращает на профайл пользователю. И что теперь пользователь может сделать с этими деньгами? Только потратить на новую покупку и никак иначе. > Что за бизнес, что за торговля? Ну раз я говорю о магазинах и электронных платёжных системах, то логично предположить, что речь об интернет-продажах, интернет-магазинах. В частности билетов, техники, одежды и обуви.

  • Ответить
    Руслан Левиев Фонд борьбы с коррупцией

    Спасибо. Со временем это становится всё более актуально из-за сервиса «желаний» — товар может висеть в желаниях у человека месяцами, за это время он может в реальности уже исчезнуть из продажи. А когда наконец находится друг, который решает осуществить желание пользователя, оказывается что этот товар магазин предоставить не может. Часто с такими ситуациями сталкиваюсь в группе Merchant API.

  • Ответить

    IMHO — это “немножко” связано с тем, что огромный процент “желаний” — это товары из Озона. Из магазина — где наличие товара — виртуально и вероятносто. Для хитового — понятно, что отгрузят через 5 минут после получения заказа. Для маргинального — хоть он и заявлен — постраются найти по Москве, если найдут — отправят. Нет, не найдут — не отправят.

  • Ответить
    Ден Ба школа хорошего настроения

    Согласно Закону о Национальной Платёжной системе деньга ВК должна купить Банка или умереть А Ум НедалкЁ 21век Осака-дождь, завтра домой(