Ebay, PayPal, LinkedIn, Foursquare собираются заходить в Россию и хантить сотрудников

По сообщению Алены Владимирской (кадровое агентство Pruffi) осенью пять крупных интернациональных компаний будут искать сотрудников в России.

    Ebay понадобится директор по маркетингу. Специалист с опытом успешной работы с аналогичными сервисами и пониманием бизнеса сможет рассчитывать на $15 тыс. "грязными"

  • Paypal будет искать СEO и директора по маркетингу и PR. Хантить будут специалистов с опытом создания крупных платежных систем и электронных банковских сервисов, CEO на зарплату в $10-$15 тыс, дирпомар - $5-$8 тыс.
  • LinkedIn наймет территориального менеджера, 150 000 тыс.рублей в месяц плюс бонусы по результатам, хантить будут специалистов по онлайн-сервисам из кадровых агентств и сотрудников job-порталов
  • Facebook: ходят слухи "о должности биздева – фактически это коммерческий директор территории". 180 т.р. в месяц не считая бонусов, менеджеры по продуктам крупных контекстных и телеком-проектов.
  • Foursquare спросил у нескольких российских хантеров о кандидатах на позицию "региональный менеджер". $4-$5 тыс., внимание будет к специалистам из геолокационных сервисов и людям, имеющим опыт мобильных партнерок

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Сергей Аксенов FunCorp

    Они что, издеваются что ли? Или думают, что Россия — это примерно как Зимбабве? Они там вообще в курсе, сколько процентов gross здесь уходит дорогому государству, чтобы получилось net?

Добавить 27 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ага, снова у Алены появятся описания вакансий, в которых нужны сплошь 200% экстраверты, настолько положительные и хорошие, что могут ходить по воде.

  • Ответить

    Они что, издеваются что ли? Или думают, что Россия — это примерно как Зимбабве? Они там вообще в курсе, сколько процентов gross здесь уходит дорогому государству, чтобы получилось net?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все равно примерно вдвое дешевле получаются разработчики в России чем в долине. Уже не говоря о том, что если ты хочешь вести бизнес в россии нужно хотя бы локальный офис то иметь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Все равно примерно вдвое дешевле получаются разработчики в России чем в долине. Но не чем в Москве

  • Ответить

    >>сколько процентов gross здесь уходит дорогому государству, чтобы получилось net При озвученных в статье зарплатах (от 5К до 15К долларов в месяц) процент государству будет очень небольшой.

  • Ответить

    Ценник как ценник…Это ведь филиалы больших бизнесов…Ну, бонусы еще приририсуют — нормальная офиссная зарплата среднего менеджмента и чуть выше среднего. 400К гросс — это примерно уровень дирдепа в банке топ-100 (фиксовая часть) Наверняка, бонусная часть тоже предусмотрена.

  • Ответить

    Возможно, да, но есть ньюанс. Ведь большинство пользователей стараются банковские карты не вбивать везде где угодно, то есть есть определенная обоснованная фобия. PayPal решает эту проблему, ослабляя страхи. Поэтому, отсутствие PayPal как способа платежа, может отпугнуть часть аудитории. Почему PayPal?, это основной способ расчетов на E-bay. А доверия к малоизвестным сайтам гораздо меньше. И это обосновано. Как пример, достаточно большой магазин dhgate.com пару дней был в дауне после хакерской атаки. А что Alipay, сколько там оборот в сравнении с PayPal? и как заставить пользователя завести там аккаунт? Очевидно, наличие популярного способа оплаты влияет на оборот.

  • Ответить
    Альтер Эго

    SergeAx, > Они там вообще в курсе, сколько процентов gross здесь уходит дорогому государству, чтобы получилось net? НДФЛ в России составляет 13%. Имею основания полагать, что «они» уже в курсе. В Зимбабве налоги выше и индивидуальное налогообложение прогрессивное.

  • Ответить

    А, простите, зачем они приходят? eBay решит проблемы с таможней и скоростью доставки по России или просто начнет всех зазывать с Молотка.ру? А PayPal магическим образом понизит inter change российских банков и вместе с eBay заставит всех пользоваться картами? Кого LinkedIn и FaceBook хотят заманить в свои сети? Все кто хотел — уже там. И главное, как они на этом заработают? Здравствуй MySpace. Forsquare… ну сервису по надуванию капитализации через трубочку региональная экспансия не повредит, это да.

  • Ответить

    Sisu, во-первых, почта все же работает, не пугайте новичков. А во-вторых, Ибей вполне может помочь почте начать работать лучше. Я, правда, не очень верю, что это получится с теми, кто уже занял очередь трудоустроиться в Ибей-Раша.

  • Ответить

    Юра, как это? Вон он, в одной строчке с ЛинкедИн. За пользование последним, я бы менеджеров, кстати, увольнял. Ибо, хочешь узнать с кем твой конкурент ведет сейчас переговоры — зайди на LinkedIn.

  • Ответить

    Sisu, да что вы говорите? То есть или никто ничего не заказывает за пределами России, или заказывают, но заказы не получают? Попробуйте что-нибудь заказать, а не читать бородатые страшилки.

  • Ответить

    > лучше б подсказали куда резюме слать ) Разве не понятно, что на теплое место по славной азиатской традиции уже посадили «кого надо»?

  • Ответить
    Альтер Эго

    ну уж хренушки. дайте мне ссыль на вакансию или работадателя. я хочу пойти прособеседоваться. и я про 4скваре а не про ебэй.