Будут ли Mail.ru и «Яндекс» реагировать на биржи?

Не секрет, что фондовые рынки сейчас лихорадит, и у нас на них находятся две крупные компании - "Яндекс" и Mail

При этом понятно, что компания, торгующаяся на бирже должна давать "позитивные сигналы": рост больше чем раньше, выросшая эффективность, растущая доходность и так далее.

Не сломаются ли люди в таких условиях? Из "Яндекса" в последнее время ушёл Евгений Степанищев (в контору вообще не про Интернет), Андрей Кузьмичев (в "Рамблер").

А "Яндекса" редко уходят долго проработавшие в нём люди, в чём причина?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    В Яндексе каждый день нанимаются и увольняются люди. Причем тут увольнение Евгения Степанищева? Он, если мне не изменяет память, не было человеком, определяющим продуктовую стратегию или направление развития компании. > А «Яндекса» редко уходят долго проработавшие в нём люди, в чём причина? Нашли свой паспорт?

  • Ответить
    Альтер Эго

    расскажу секрет: иногда люди меняют работу. как правило, раз в 3 года. но это секрет, никому не говорите

  • Ответить
    Альтер Эго

    адмнистраторам: ну сколько можно очень умные топики пропускать? или совсем никаких инсайдов, лето? ну нельзя же из пальца

  • Ответить
    BigBrother (Скоро смогу сказать)

    Ну вот развели конспирологию. Странно было бы, если бы вообще никто не уходил — вот это наводило бы на разные мысли. Или наоборот — массовый исход. Ни того, ни другого не наблюдается. А так — знаю человек 15, ушедших из Яндекса в разное время, и еще человек 10, ушедших из Мейла. Причины у всех свои, и ни у кого не связаны именно с конкретной компанией.