Юрий Мильнер выкупает крупную долю в Twitter

Авторитетный специалист по DST-фондам автор All Things Digital Кара Свишер сообщает, что работники Twitter получили предложение о выкупе принадлежащих им акций от DST Global. Структуре Юрия Мильнера разрешается выкупить до 20% акций у каждого из ~ 600 работников сервиса. Предложение о выкупе послано и ранним инвесторам или вторичным перекупщикам небольших долей на внебиржевых рынках. Всего фондом будет потрачено $400 миллионов.

Данное вложение в микроблоговый сервис вторая часть от большой 800 миллионной инвестиции русских инвесторов. Первый раунд начался в конце июля. Компанию тогда оценили в $8.4 миллиарда. Сделка планируется к закрытию в ближайшие несколько недель.

По оценке госпожи Свишер предложение может добавить уверенности сотрудникам Twitter, потерявшего за последний год ряд собственных основателей. Круглую сумму прямо сейчас смогут получить и люди сомневающиеся в перспективах благополучного выхода из за "перегретых" на внебиржевом рынке ожиданий.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Проклятые цензоры вытерли мой талантливый камент. А я просто хотел привлечь внимание к тому, насколько нелепо называть Мильнера «русскими инвесторами». У Мильнера деньги изначально были от нью-йоркских богатых евреев. Какой он на хрен русский инвестор? Он здесь просто оперировал западными деньгами, скупая что плохо лежало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Мильнера «изначально» деньги были не только от нью-йоркских богатых евреев, но и русских, и некоторых других (армянских, грузинских, узбекских).

  • Ответить
    Альтер Эго

    потому и разрешили выкупить по 20%, а не полные пакеты, чтобы у сотрудников не пропала мотивация работать дальше

  • Ответить
    Альтер Эго

    У Мильнера «изначально» деньги были не только от нью-йоркских богатых евреев, но и русских, и некоторых других (армянских, грузинских, узбекских). Как говорил один знакомый, какой смысл спрашивать, откуда у еврея деньги? Деньги у него всегда от общины, от старших товарищей. Это у русского они могут быть из разных источников — ну там, украл, убил, взятку взял, даже заработал, может быть. А у еврея известно откуда.