i-Jet Media сворачивает производство игр

Развитие событий: iJet получил инвестиции, уволил 2/3 штата и остался должен (12 сентября 2011)

Екатеринбургская i-Jet Media откажется от разработки или продюсирования и адаптации социальных игр. Компания выведет соответствующих специалистов под отдельный бренд с новыми акционерами, сообщается в официальных новостях. Единственным заработком под старым названием i-Jet останется платформа кросс-постига и монетизации социальных приложений сразу в десятках соцсетей.

"Мы последний год развивали все, что могли: и издательский бизнес, и разработку игр, и строили платформу. Сейчас стало понятно, что i-Jet Connect – самое перспективное и доходное направление нашего бизнеса. Мы хотим сконцентрироваться только на этом" – поясняет CEO Алексей Костарев.

Окончание закрытого бета-тестирования i-Jet Connect продлиться до декабря текущего года. Две производящие игры студии в Челябинске и Екатеринбурге выводятся из состава i-Jet. Собственниками предприятий станет текущий менеджмент студий.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    Чистота замысла — указывает на перспективность. Если для студии требуется оценка готовящихся проектов (зачастую сложная или сомнительная по достоверности) — для восхищением платформой достаточно поверить, что посредник будет расти вместе с рынком. На всех проектах. Даже обслуживая те проекты, что провалятся.

  • Ответить
    Андрей Оськин ВидеоИнструмент рунета

    Согласен с illyn. Тут как в форексе, зарабатывают только те кто продаёт услуги по доступу к рынку и его обслуживанию. Все кто играет в основном проигрывают, очень редкие выигрывают и не всегда, но выиграв они громко об этом трубят, чем привлекают других игроков, которые уже проигрываются в пыль. В игровом рынке также, потому проще продавать услугу игровикам (пускай все риски они возмут на себя), чем самим вкладываться и рисковать. Что касается самого i-Jet, то мне давно казалось, что они заигрались. Случайная удача с одним проектом никак не делает менеджмент гениями принимающими непогрешимые решения.