Twitter не пойдёт на IPO, денег Мильнера и так достаточно

Twitter не планирует в ближайшее время выходить на IPO. Как сообщает Reuters, об этом заявил генеральный директор сервиса Дик Костоло. «За последнее время Twitter и без того собрал больше денег, чем я когда-либо видел», — сказал г-н Костоло в ответ на вопрос о возможности размещения на бирже.

«Наша рекламная платформа — единственный источник дохода, который необходим нам для сохранения независимости компании», — заявил директор Twitter. Он подчеркнул, что Promoted tweets «выйдут за пределы Twitter.com», а пользователи отныне будут видеть в своих лентах рекламу компаний, которых они не отслеживают.

Ближайшей целью сервиса, по словам Дика Костоло, является «присутствие на 2 млрд устройств»

РБК daily: Twitter отказался от идеи выхода на биржу

За один месяц уже вторая компания из пула бизнесов проинвестированных фондами DST отказывается от первичного размещения. Однако если для Groupon невыход прямо связан с необходимостью доказывать: "наши долги - не являются угрозой, а IPO - не бегство от неё" (IPO отложено сразу после утечки внутренней Groupon-рассылки с этими соображениями) - для Twitter ситуация, похоже, прямо обратная положению в продавце купонов. Сервису удаётся и зарабатывать и он рассчитывает на дальнейший рост.

Добавить 2 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Разнонаправленные компании: Сотни представителей отдела продаж компании Groupon подали коллективный иск против своего работодателя, требуя оплатить сверхурочные часы работы. *** Каждые 5 дней сервис пополняется 5 млрд новых «твитов». Только с января 2011 года эти цифры выросли на 82% – в этом году количество активных пользователей растет значительно быстрее, чем годом ранее