Mail.ru продаст таргетинг через агентства

Компания Mail.ru объявила о начале продаж таргетированной рекламы Target.mail.ru через агентства.  На данный момент размещение рекламы возможно в соцсетях "Одноклассники" и "Мой мир", а также в ICQ.

Базовая комиссия агентств составит 10%, по мере увеличения оборотов она будет расти.

На данный момент Target.mail.ru идёт по пути "В контакте", который допускает участие агентств в продаже рекламы на похожих условиях, однако при этом система Mail.ru все еще находится в статусе беты, что приводит к частым изменениям, в том числе и ценовой политики.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Вообще это старость от 08.09.11, Чт, 16:58, Мск [URL=http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?20110908454581] Сервис социально-таргетированной рекламы «Таргет» начал работать с рекламными агентствами[/URL] Пару слов про сравнение цен. Положим мы покупаем клик по 20 рублей во В Вконтакте. У Одноклассников 17 руб + НДС = 20,06 рублей 1000 показов. То есть чтобы клики были по 20 рублей как у Контакта надо чтобы CTR был 0,1% Конечно еще никто не сравнивал трафик из этих социальных сетей по качеству… Но я думаю, что CTR — 0,1% достижим только при очень-очень узком таргетинге.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У нашей компании в таргет CTR 0,35% в будни. При этом мы из екоммерса, а у игрушек которые там размещаются он должен быть сильно больше.

  • Ответить

    «Конечно еще никто не сравнивал трафик из этих социальных сетей по качеству… Но я думаю, что CTR — 0,1% достижим только при очень-очень узком таргетинге.» Да, и это отвратительно тем, что узкого таргетинга в мейле и одноклассниках просто нет. Работать можно только с широкой аудиторией, что сразу сильно сужает возможности работы с таким «таргетом». Чтобы критикуя всё-таки предлагать, то хочется [url=http://screenshot.su/img/07/b7/b5/07b7b5314a85a8ced2295f1694dfb38b.jpg]вот такой[/url].

  • Ответить

    nafigator, «вот такого», я очень надеюсь, не будет. Вы хотите http://www.goldenwingscharter.com/assets/images/N1154S_cockpit2.jpg , а мы планируем что-то типа http://images.drive3.ru/models.photos/3840/000/000/001/4d6/88cca6fe5cb54970-large.jpg Тематический таргетинг, конечно будет, но со временем. Следите за новостями. Средний CTR по больнице в «Таргете» заметно выше упомянутого 0,1%. maximrealweb, о скидках написано прямым текстом: базовая комиссия — 10%. Это примерно соответствует практике контекстных сетей. По идеологии наш продукт к ним близок. Делайте хороший оборот, будет больше. Саппорт у нас был с самого начала. Думаю, и у остальных он был, как это: деньги брать, а поддержку не оказывать? Как-то странно.

  • Ответить

    «вот такого», я очень надеюсь, не будет. Вы хотите http://www.goldenwingscharter.com/ass…ckpit2.jpg , а мы планируем что-то типа http://images.drive3.ru/models.photos…-large.jpg Что ж вы путаете тёплое с мягким-то — агентства этого всего набора не боятся. Наоборот — каждая опция позволяет делать рекламу эффективней и эффективней. Это не тот случай, когда хочется максимально казуально освоить бюджет на рекламу и всё.

  • Ответить

    Арсений, не путаю. Большое количество настроек не обязательно означает, что реклама будет эффективной. Мы про эффективность думаем, эту задачу будем решать по-другому.

  • Ответить

    Михаил, если даже узкотематическая реклама у вас будет эффективной, то количество настроек действительно будет безразлично. Просто пока не верится. А оплату по кликам вместо показов планируете вводить?