Российская аудитория Facebook составляет чуть больше полупроцента от глобальной

В группе "Вопросы и Ответы" появились ответы представителей Facebook на вопросы русскоязычных пользователей. В основном пользователи спрашивали о настройках и функциях, о том, почему нельзя добавлять незнакомых в друзья и тратить больше $5000 в день на рекламу (чтобы защитить пользователей от спама и обеспечить здоровую конкуренцию).

На вопрос о количестве российских пользователей ответ был такой:

Russia Country Audience: 4,558,300

Percent of Global Audience: 0.61%

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Было бы больше, если бы сайт делался для пользователей, а не для рекламщиков.Да и над переводом на русский особо не парились: ошибки и мат сплошь и рядом. Впрочем, и этот показатель можно считать успехом Фейсбука. Бюджеты, вложенные, в ВГТРК и Акопова дали результат.

  • Ответить

    — ★★★ Вопрос: Скажите пожалуйста, сколько на данный момент россиян на Facebook? Ответ: В данный момент сегмент РФ сильно вырос, оф. статистика: Russia Country Audience: 4,558,300 Percent of Global Audience: 0.61% —- добавлено два часа назад, при этом —- Вчера крупнейшая в мире социальная сеть Facebook впервые официально объявила о том, что количество активных пользователей в России достигло 5 млн. —- добавлено 28.04.2011, http://www.rbcdaily.ru/2011/04/28/media/562949980163161 А чего, не плохо растут!

  • Ответить
    Maxim Mordashov Microsoft

    Почему нет комментария Роема, что это далеко не инсайд и не обязательно для этого создавать целую новость, потому как данные об аудитории общедоступны. А вообще, учитывая их агрессивный промоушен, даже как-то мало. Они ж пиарятся на каждом столбе. Унылый сайт, что еще скажешь… PS кстати про мат я тоже где-то видел скриншот или сам натыкался очень давно, не помню уже. Но была такая тема :)

  • Ответить

    Правда какая-то мутная страница с этими вопросами, да и ответами — от какого-то неясно кого, переданные через какого-то «Бизнес и Маркетинг в Социальных Сетях» — может это вообще все ерунда, чей-то селф-пиар и не официальные ответы фейсбушечки нифига? Будет обидно..