Кадры: Филатов покинул Мастерхост

Развитие событий: Кадры: Леонид Филатов пришел в "Спутник" отвечать за счетчик (24 сентября 2015)

Со вчерашнего дня Леонид Филатов, основатель МХ, больше не генеральный директор компании Мастерхост. По слухам, он полностью продал свою долю и занимается теперь Openstat-ом, новой версией Спайлога.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Думаю он давно хочет избавиться, но не знает как. Ни один здравый человек не будет годами содержать убыточный и популярный среди поисковых ботов проект.

  • Ответить

    Да ладно, пусть цветут все цветы, Леха развлекается. Не в Вебпланете так где-нибудь он же всё равно писать будет. А при желании избавиться — сам понимаешь, просто: достаточно деньги перестать давать.

  • Ответить

    В этом-то и весь интерес: когда перестанут давать. За время хождения под Лехой зарабатывать там так и не научились. Только развлекаться да метать говном в Яндекс. Ну и во всех, кто Андрееву не нравится по каким-то причинам.

  • Ответить

    Ну задача такая не ставилась — это для отдельно стоящего проекта получение денег важно. Если ты входишь в холдинг типа Мастерхоста, там 100 тысяч убытка или прибыли — роли не играет.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Если там был конфликт акционеров и дележка денег, наличие романтической склонности к еще одному центру затрат позицию в разборках не улучшает. И судьбу СМИ и редакции тоже, после прихода нового, победившего акционера. Тут-то он и решит наболевший вопрос.

  • Ответить

    Если конфликт был — то возможно. Но не факт что он был. Поэтому, скорее всего определятся и с Вебпланетой, когда до нее руки дойдут. Вебпланета, кстати, не СМИ. Статус СМИ она забыла у Бурмистрова.