Малышева засудит Google?

Елена Малышева, ведущая телепрограмм о здоровье, известная демонстрацией обрезания на женщине, заявила, что подает в суд "на крупнейших провайдеров Интернета: Google, Яндекс, Рамблер". Видео: http://www.zdorovieinfo.ru/programma-zdorovie/video_plots/5055783/

Виноваты провайдеры в том, что с их помощью простые телезрители находят в Интернете "миллионы сайтов" про диету Елены Малышевой, к которой та "не имеет никакого отношения". Сайты, в свою очередь, "виноваты в том, что берут с людей деньги за возможность пользоваться диетой".

Cмс-разводки с тестами, диетами, чтением чужой почты и прочими милыми шалостями - это, конечно, плохо. Но то, что ведущие просветительских передач на центральных телеканалах не способны внятно объяснить зрителю, что это такое и кто кого обманывает - это вообще мрачный мрак.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Насколько я понял по казусу то ли пития мочи, то ли кастрации (был какой-то нашумевший сюжет с «Малышевой» и народным просвещением) — программа чисто лицензионная. Покупается мракобесный сценарий, со всеми репликами и монтажным планом. Тексты выпуска переводятся на, условно говоря, русский язык. Выпуск снимается и выходит на голубые экраны кретиноскопа. А требовать, при подобной схеме, от самого последнего исполнителя в франчайзинге — мудрости и независимости суждений, трактовок и действий головного офиса — не приходится. Более того — нельзя, как теперь понятно, требовать и адекватности в восприятии мира, технологий и времени. Возможно, вместо «здоровья» товарищу Малышевой следовало бы, всё-таки, переехать из подмосковной деревни в Москву и попробовать освоить курс какого-нибудь ПэТэу. Любого. Без этого — никак.

  • Ответить

    2 ilyn тоесть, фактически, заявление Малышевой — тоже исходит из головного офиса? и мы не без оснований можем предполагать, что его согласовали с правообладателем на программу. А может быть, сам правообладатель это заявление и готовил? тогда всё в порядке. Вопияющая безграмотность фразы — это всего лишь ошибка перевода (может быть даже гугл транслейтом) исходного утверждения.

  • Ответить

    Ну вообще — может и да. Поставленное на индустриальные рельсы мракобесие — не должно же ограничиваться лишь кретиноскопом. Франшиза часто покрывает и потребительские товары и смежные медиа. А мракобесие в интернете — оно так и выглядит. “Это мерзкие Яху и Яндексы…” и т. д.

  • Ответить

    2 ilyn Мы хотеть выставлять претензии к крупнейшим провайдерам интернета, таким как Гугль, Яху и Яндекс. Данные компании регулярно вводят пользователей в заблуждение позволяют находить сайты «Диета Малышевой», которые должны расцениваться как подделка. Это вопиющее поведение несомненно оказывает негативное влияние на нашу передачу которая имеет большие рейтинги. Что за фигню они мне написали? — заявила Малышева корреспонденту XXX-Times

  • Ответить
    Альтер Эго

    Все уперлись в ее незнание терминов, а в конце видео (если досмотреть его до конца, подавляя ощущение кретинизма происходящего) можно услышать, что «…они берут деньги…». Может, речь идет о рекламе «диеты Малышевой» в Эдвордс+Директе?

  • Ответить

    > Эдвордс+Директе и это тоже, но в основном деньги берут именно те, кто рекламу размещают — там везде указано типа «введите номер вашего мобильного для регистрации», лохи вводят и опа — минус 200 (или 300) рублей с мобилы. Так что Малышевой бы на опсосов наехать, чтобы они этих гадов прикрыли и им денюшку не переводили за смски, а не на яндексы-гуглы..

  • Ответить

    Передумал. Уточню мысль. У суда про диету «Малышевой» — нет цели побить ответчиков. Хотя такая и заявляется исполнителем роли «Малышевой». Но есть цель поставить мракобесие и ТВ — на одну сторону с Истиной, Законом и Судом. Укрепление легенд бренда лицензированной передачи это.