Из ЖЖ пропадут баннеры

Со страниц "Живого Журнала" будут убраны рекламные баннеры, сообщил новый руководитель LiveJournal Russia, господин Илья Дронов, на субботнем мероприятии в столичном Digital October. Но появятся обновлённые служебные страницы, их подготовит студия Артемия Лебедева, многолетнего члена совета директоров компании SUP, ЖЖ-пользователя и проповедника концепции ясно обозначенных "проплаченных постов".

В обещанном грядущем ЖЖ, подобные сообщения будут "легализованы". Санкции за публикацию постов похожих на рекламу, в обход механизма "легализации" пока неизвестны. Впервые попытку формализовать "платные посты" (и, соответственно, промаркировать их и взыскать плату в пользу SUP) вышеупомянутый член Совета Директоров предпринял ещё в начале 2009-го года.

Официально размещаемая SUP реклама уже несколько лет не состоит в числе самых досаждающих лжюзерам особенностей Live Journal. Намного более заметными в последние годы были бот-сети, спам в комментариях и сообществах, а иногда и просто неработающий сервис. Хотя в истории ЖЖ, действительно был период, когда именно реклама была "стержневой" тематикой у топ-менеджмента. Она иногда его раздражала; рассматривалась, как возможность тысячников заработать на "платных постах" и даже породила живой термин: "Утконос" (в плохом смысле слова).

Добавить 7 комментариев

  • Ответить

    Каждый раз как пишу в ЖЖ пост на злобу дня, сразу валятся спам боты. Из последнего sport812.livejournal.com/25049.html#comments Реклама конечно бесячая в ЖЖ. Но боритесь сперва с ботами и работоспособностью сервиса.

  • Ответить

    Синодов где мои любимые желтые заголовки? ЖЖ НАЧНУТ РЕАНИМИРОВАТЬ НОВОЙ СИСТЕМОЙ РЕКЛАМЫ — что собственно не супротив истины

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Браверман писал что нужно сделать в ЖЖ Пользуясь случаем, вызываю дух [добровольно ушедшего в отшельники] Бравермана

  • Ответить

    В списке Бравермана на первом месте лайки. Честно говоря, не вижу оснований утверждать, что это самое важное для ЖЖ. Сами по себе они мало что дадут (кроме вала возмущения существенной части пользователей). Надо думать, ради чего их вводить и как их вводить А существенная часть списка Бравермана уже была сделана к тому моменту, как он это написал. Другое дело, что часто криво — и мало кто об этом знал

  • Ответить
    Альтер Эго

    13) Введите функцию «соглашаться на добавления в друзья». а это зачем вообще? чтобы постоянно мониторить кто тебя добавил/удалил? а зачем?