Деньги-Онлайн ввели регулярные платежи с банковских карт

Компания Деньги Online ( http://dengionline.com/ ) реализовала технологическое решение, позволяющее упростить процесс платежа в интернет магазине: ежемесячно списывать денежные средства с Банковских карт клиентов и отправлять их на расчетные счета интернет-проектов за оказанные услуги.

Данный способ списания денежных средств хорошо подходит для ситуаций, когда клиенты должны совершать регулярные платежи, например, в случае абонентской платы, о которой пользователи постоянно забывают. При использовании метода рекуррентного платежа (регулярное автоматическое списание денежных средств с карты), клиенту достаточно ввести один раз данные своей банковской карты и согласиться с условиями договора, после чего аналогичные во всем платежи будут автоматически списываться с банковской карты в конце каждого оплаченного периода.

-----------
Комментарий Roem.ru: мы, вообще, редко пропускаем пресс-релизы (это урезанная версия), но событие прикольное. Думать о пополнении десятка аккаунтов (интернет, пара-тройка телефонов, хостинг, домены) несколько утомительно. Проще платить автоматом.

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Мдя, куда-то не туда всё завернуло, похоже не совсем понятно что произошло. У нас в России мерчанты практически не используют такую схему оплаты. Хотя она очень удобная. Я уже в комментарии сказал, что есть куча регулярных фиксированных платежей (практически у любого, у кого есть доступ в интернет, например). При этом деньги на Webmoney получают отнюдь не все. Нет гарантии, что платёж будет обработан. (Мне странно, что приходится это объяснять) Регулярные платежи «Ситибанка» это здорово, но это, извините, волнует, только клиентов самого Ситибанка. Банковская карта — намного более универсальный платежный инструмент чем онлайн-банкинг какого-то банка (мне странно, что приходится это объяснять) Карточка же регулярно пополняется деньгами, хотя многие их тут же и снимают. Ее можно использовать как платежный инструмент (даже снимальщики, зная о том, что они подписались на платежи в пару тысяч в месяц могут просто не снимать последние 2000 рублей). (мне странно, что приходится это объяснять) То что этим пользуются порнушники — имеет весьма параллельное отношение к реальным пользовательским проблемам, которые можно решить при помощи авторасчетов. Например, в Мегафоне (и я этим пользуюсь) можно привязать свою карту в сервис-гиде к счёту, и когда баланс по нему падает ниже указанного уровня, счёт пополняется на нужную сумму. Я счастлив несказанно, как пользователь. И хотел бы быть ещё более счастлив используя такую систему и в других аккаунтах, за состоянием которых я слежу. И даже если такими же технологиями пользуются порнушники — мне это безразлично.

  • Ответить

    . Банковская карта — намного более универсальный платежный инструмент чем онлайн-банкинг какого-то банка Это все так, но ты с другой стороны посмотри: карту выпустил какой-то банк. У этого банка есть клиент-банк. У этого клиент-банка есть регулярные платежи, правильно? Или не у всех они есть?

  • Ответить

    Регулярные платежи «Ситибанка» это здорово, но это, извините, волнует, только клиентов самого Ситибанка Неужели это есть только у Ситибанка, кстати? Или не у всех они есть? Вот-вот. Кстати, не понял, как мне подключиться к этой системе? Правильно я понимаю, что это доступно для тех, кто использует «Деньги-Онлайн» в качестве агрегатора платежей? Похоже, Юра, радость твоя преждевременна.

  • Ответить

    Мой (нерепрезентативный) взгляд на это такой — банку я доверяю (деньги) и, соответственно, доверяю списать по расписанию — а получателю денег — доверяю меньше. Хрен его знает, сколько он денег захочет еще. Следовательно — платежам по расписанию (в Телебанке) — да. Внешним сервисам — хрен. А выбирая банк для расчетного счета — надо и свойства клиент-банка учитывать тоже.

  • Ответить

    Видимо да, если какой-нибудь Акадо подключится к Деньгам.Онлайн — тогда его клиенты смогут настроить автоматическое списание средств.

  • Ответить
    centrist trueconf

    у paypal это называется subscription и это вообще чуть ли не основной способ оплат для сервисов, как я понял (и порнуха здесь не причем). Фишка в том, что люди не боятся paypal и могут этим управлять на сайте paypal, они же не боятся банков и если что могут откатить оплату в банке (это гораздо проще, чем у нас) и за это paypal оштрафует провайдера. Соответственно, если провайдер не объяснил что-то юзеру, то за это он пострадает финансово. Ну и paypal дает сервис-провайдерам рулить подписками через API. В общем, вот такую бы штуку, да яндекс деньгам.

  • Ответить

    Предлагаете доверять какому-то сервису автоматическое списание денежных средств с карты?! Зачем так рисковать? Есть же подобный функционал в Телебанке (от ВТБ24), есть в Сбербанк Онлайн, не нашёл только в интернет-банке банка Русский стандарт, может плохо искал. Другими я не пользуюсь, но думаю у большинства банков подобная услуга должна быть. Лично я предпочитаю создавать шаблоны платежей в интернет-банках и создавать напоминание в ежедневнике. Во-первых, суммы по многим платежам каждый месяц разные, во-вторых, на счёте/карте может не быть достаточной суммы, в-третьих, платёж может не пройти по техническим причинам, т.е. всё равно нужно контролировать.