Украинская пресса хоронит ВКонтакте

Владислав Цыплухин в своем блоге сетует на стремительное распространение по СМИ "идиотского слуха" о том, что ВКонтакте вот-вот закроют спецслужбы. Владиславу уже пришлось опровергать этот слух для "РИА Новости". А группа Live отследила распространение информации, которое началось с украинских сайтов svit24.net, golosua.com, internetua.com и другие.

Российская пресса старается не отставать от незалэжних коллег - саратовский СарИнформ приписал новость о закрытии "ВКонтакте" Навальному.

На этой же неделе в Рунете уже похоронили Facebook - все почему-то ринулись перепечатывать "новость" о том, что Цукерберг решил закрыть социальную сеть в марте 2012 года. "Новость" эта была вброшена самим Цукербергом в точно зафиксированный день - первое апреля 2011 года. Почему она вдруг всплыла в декабре - не понимает даже Daily Mail

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Украинская пресса в принципе как-то предвзято относится к Контакту. Несмотря на то, что он плотно там засел, нет-нет, да проскочит какая-то тухлятина про ВК. Может это обуславливается в принципе нелюбовью ко всему российскому, и плюс там напрочь отсутствует вконтактная пропаганда ;). Хотя, ВКшники и украинскую версию почти сразу сделали (между прочим, первые не только среди российских проектов, но и многих украинских), и офис вроде хотят открывать. Странно…

  • Ответить
    Альтер Эго

    украинская пресса в принципе славится любовью к фейковым новостям и общей размягченностью профессиональных установок достаточно только вспомнить, как они в августе 2010 перепечатывали со smixer.ru новость «об изъятии морфемы х*й из словоупотребления»

  • Ответить
    Альтер Эго

    В укрнете много что стреминтся по примеру старших братьев типа укргаз к тому, чтобы укр. если урк нечего, то пользуются нае Чо уж там говорить, если Петренко стал гендиром уркяндекса

  • Ответить

    достаточно только вспомнить, как они в августе 2010 перепечатывали со smixer.ru новость «об изъятии морфемы х*й из словоупотребления» Это да, это было. В то время как российская пресса в своё время подхватила новость о том, что в Африке нашли русскоязычных людоедов. Кстати, новость про закрытие фейсбука в 2012 году с weeklyworldnews просочилась на РЕН-ТВ, по-моему. Так что все хороши. :)