Runa Capital вложилась во встраиваемые веб-магазины Ecwid

Runa Capital сообщает об инвестиции $1,5 млн. в платформу встраиваемых в веб-страницы (или профиля соцсетей) магазинов Ecwid Руслана Фазлыева. Решением уже пользуются до 100 тысяч продавцов. Из них 40% находятся в США, а остальные ещё в 173 странах. Интерфейсы Ecwid переведены на 37 языков. По словам Сергея Белоусова, основателя Runa Capital, ранее сервис не привлекал внешнего финансирования и набирал популярность без какой-либо рекламы: "Это уникальный инструмент, необходимый миллионам средних и малых бизнесов во всем мире. Мы думаем, что компания Ecwid вырастет до 100млн. долларов за ближайшие пять лет". На привлечённые средства проект из Ульяновска расширит штат, откроет свой первый американский офис и запустит партнёрскую программу с веб-студиями.

Установка магазина на Ecwid подобна размещению ролика с Youtube - копирование необходимого ID, заполнение витрины товарами, иногда - вставка кода виджета на веб-страницу. Магазин может размещаться внутри Facebook, "ВКонтакте", "Одноклассников", сайтов на WordPress, Joomla, Drupal и других платформах. Возможно управление несколькими "представительствами" одного и того же продавца в разных соцсетях и на разных сайтах через 1 административную панель. 100 наименований товаров внутри магазина, подключённого по базовому плану - бесплатны. До 20 тысяч наименований на витрине - обойдутся в $17 в месяц. Кроме привычных настольных браузеров, магазин на движке Ecwid способен работать на iPad, iPhone, Kindle и мобильных телефонах. Принимаются платежи PayPal, Google Checkout, Робокасса, Payonlinesystem, и Qiwi.

Конструктор интернет-магазинов Ecwid появился в 2009 г. Уже в 2010 активно освещался в прессе, одержал победу в конкурсе стартапов Google и Forbes Russia "Бизнес-проект 2010", засветился в "Бизнес-Секретах" Олега Тинькова. Сейчас входит в тройку популярных Facebook e-коммерс приложений.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    поскольку мы со своим Shoptus’ом вроде конкуренты, могу ответственно сказать, что ребята из Ecwid молодцы. Продукт сделан хорошо и не случайно пользуется популярностью. По доброму завидую. Впрочем, путь к заявленным 100 миллионам думаю будет не так уж безоблачен. Но это реально.

  • Ответить

    Честно говоря, мне так и не удалось разобраться с Эквидом — но, видимо, тому виной не слишком большое желание это делать. Была проблема в общении с тех. поддержкой — до неё удалось «достучаться» только через Фейсбук. Но это поправимо. :) Поздравляю ребят и желаю захватить мир. :)

  • Ответить

    Psyho, а в чем не удалось разобраться? Были бы рады узнать, где у нас есть непонятные области и что улучшить. И спасибо за фидбэк, учтем и исправим.

  • Ответить

    > путь к заявленным 100 миллионам думаю будет не так уж безоблачен 1. научиться всасывать из распространненных торговых систем (для России, в частности, из 1С) 2. конструктор собственного автономного сайта-магазина, а если еще и с грамотной обратной связью то и поболее 100 млн., да и скорее раньше.. сукины Пушкины :)

  • Ответить

    > «Что-то в админке нету поддержки Qiwi, да и в списке желаемых фич она висит как незавершенная.» К сожалению ребята, делающие пресс-релиз поторопились или же просто ошиблись. QIWI будет в следующей минорной версии, которая через пару недель выйдет. Уже в процессе тестирования.