ВКонтакте запретил политическую рекламу?

Развитие событий: "Яндекс" заинтересовался политическим таргетингом (7 августа 2012)

В сообществе Live Экспресс заметили, что пользовательская информация в графе "политические взгляды" перестала быть кликабельной, не может теперь использоваться для поиска людей и таргетинга рекламы. В кабинете рекламодателя соответствующая опция тоже исчезла.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    Есть некий закон РФ, которому предыдущая схема, по мнению одного очень консервативного юриста, теоретически могла противоречить.

Добавить 9 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    В ВК считают, что политика — это как алкоголь и наркотики, то есть, дурман, обман и зло? Собираются оставить страну на аполитичную молодежь, которая интересуется только котиками и музычкой?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Собираются оставить страну на аполитичную молодежь, которая интересуется только котиками и музычкой? говорите уж прямо — на идиотов! Идиот греческое слово [идиот] первоначально не содержало даже намека на психическую болезнь. В Древней Греции оно обозначало «частное лицо», «отдельный, обособленный человек». Не секрет, что древние греки относились к общественной жизни очень ответственно и называли себя «политэс». Тех же, кто от участия в политике уклонялся (например, не ходил на голосования), называли «идиотэс» (то есть, занятыми только своими личными узкими интересами). Естественно, «идиотов» сознательные граждане не уважали, и вскоре это слово обросло новыми пренебрежительными оттенками — «ограниченный, неразвитый, невежественный человек». И уже у римлян латинское idiota значит только «неуч, невежда», откуда два шага до значения «тупица»

  • Ответить

    «Ужос, убрали таргетинг по политике — значит, запретили политическую рекламу!» Логики не вижу, однако. А 2 предыдущих альтера отожгли. Первый канал, к примеру, политику никуда не убирал, а идиотов продолжает воспитывать.

  • Ответить

    Есть некий закон РФ, которому предыдущая схема, по мнению одного очень консервативного юриста, теоретически могла противоречить.

  • Ответить
    Laverna ОАО "Социальная сеть социальных сетей"

    В ВК считают, что политика — это как алкоголь и наркотики, то есть, дурман, обман и зло? Собираются оставить страну на аполитичную молодежь, которая интересуется только котиками и музычкой? Может тогда сразу с мультиков начать — делить главных и заглавных героев по политической принадлежности? К примеру, Иван-дурак — ярый представитель партии власти и кандидат на инаугурацию в Президенты, Серый волк — верный соратник. Кощей Бессмертный — оппозиционер-олигарх, чахнущий над златом. Баба Яга — ярый представитель престарелой оппозиции. Ну, или наоборот.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Какая у вас интересная трактовка мультиков. Но при всё при этом, деление не по политической принадлежности получилось, а по классовой.