Из «Ридуса» уволился главный редактор

Развитие событий: Ridus.ru станет "проектом Кремля" (5 февраля 2013)

Вячеслав Варванин, главный редактор Ридуса, сообщил редакции Roem.ru о своем уходе с поста главного редактора издания. Причины увольнения он озвучил как "По собственному желанию и обоюдному согласию" и засмеялся. После чего добавил: "Ридус с одной стороны уже вполне состоялся и крутой стартап-менеджмент ему не нужен. Редакционной текучкой мне заниматься не очень интересно. А вопрос с его дальнейшим развитием требует ресурсов - этот вопрос, к сожалению, слегка затянулся".

"Московские новости" сообщают, что часть редакции хочет уволиться вместе с Варваниным. Сам Варванин считает это эмоциональным решением и уверен, что к понедельнику желающие уйти передумают.

Место главреда в "Ридусе" займет нынешний выпускающий Максим Депутатов.

Вячеслав Варванин более десяти лет работал в Lenta.ru, откуда ушел в начале 2011-го года. После этого он начал работать над проектом Ridus.ru, который позиционировал себя как проект гражданской журналистики и публиковал большое число материалов присланных читателями.  На "Ридусе" Варванин по-своему воплотил те идеи, которыми он частично помогал Roem.ru при его создании.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Причины увольнения он озвучил как «По собственному желанию и обоюдному согласию» и засмеялся. «По моему хотению, по щучьему велению», промолвил он, засмеялся и вышел вон. Так и ходит везде и смеется, и смеется, и смеется.

  • Ответить

    Цитата на момент написания: «Название издания: Агентство гражданской журналистики «Ридус» (Ridus.ru); Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Илона»; Главный редактор: Варванин Вячеслав Ильич; Распространение: бесплатное; Адрес редакции: Москва, наб. Академика Туполева, 15, корп.2, офис 411; Регистрация: Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77–47074, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 12 октября 2011 года.» Источник: http://www.ridus.ru/news/18122 Кроме того, что новость не стыкуется с официально инфой сайта есть ещё прикольный момент: «Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Илона»» в то время как домене зареген на «OOO «Leopard, Medved’ i Zajka». Хорошо ребята шифруются :).