Терминалы отмирают: суммы платежей через них уменьшаются

Из-за зверских комиссий (в среднем - 8%) люди предпочитают не платить через терминалы или закидывать сразу помногу:

Высокие внешние комиссии платежных терминалов — глобальная причина сокращения числа транзакций через эти устройства, согласен топ-менеджер одной из платежных систем. Плательщики все чаще ищут альтернативу: банки, магазины сотовых ритейлеров и др. В «Связном» объемы платежей постоянно растут, подтверждает представитель ритейлера Елена Ноготкова — правда, основная их часть идет не через кассы, а через собственные терминалы ритейлера.

Источник

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    Логично — терминалы, вообще, звериный оскал рынка черного нала. А тот факт, что у того же Киви комиссия варьируется от терминала к терминалу, и заранее ее узнать просто невозможно, терминалы еще быстрее приближают свою смерть. В последний раз я пользовался терминалом (как раз Киви), когда мне нужно было по-быстрому положить деньги на сотовый. Комиссия была порядка 25%, спасибо больше не надо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Комиссия была порядка 25%, спасибо больше не надо. это сколько надо заплатить, чтобы комиссия была 25%? рублей 20?

  • Ответить
    Альтер Эго

    На Казанском вокзале комиссия у терминалов 20%. Лохов ищут? Если комиссия больше 5%, то владельцы терминала, однозначно, негодяи и жулики.

  • Ответить

    Сейчас у каждого второго айфон, андроид, компьютеры везде. Положил деньги на кошелек без комиссии, через приложение (или компьютер) оплатил телефон без комиссии. Или новость как раз и объясняет, что люди стали чеще так делать? > я рублей 70 кинул, не помню точно. Регулярные большие сумму обычно кладутся на телефон через банковские сервисы, платежные системы, где комиссия маленькая. Постоянно класть деньги через терминалы — или признак отсутствия сообразительности или нежелание заморачиваться на такие мелочи. Здесь вы заплатили 15-20р. за экстренную возможность не остаться без связи. Надо спасибо говорить, что терминалы есть, а не заявлять всем, что эти копейки вас напрягают.

  • Ответить

    тот факт, что у того же Киви комиссия варьируется от терминала к терминалу, и заранее ее узнать просто невозможно … всё ближе приближает тот день, когда люди будут пользоваться только Qiwi-кошельком, пополняемым без комиссий.

  • Ответить

    терминалы — это лишь промежуточное звено между чисто наличными платежами в кассах и оплатой безналом через инет-банки.

  • Ответить

    Конечно, когда наличка из нашей жизни испарится, испарятся и терминалы. Но это вряд ли случится скоро даже в Москве, не говоря уж о регионах. Интернет-банкинг говорите? Знаете, кто меня больше всего бесит в банкоматах? Те, кто мобильные через них оплачивает. Вот где дурдом.

  • Ответить

    Ты зря бесишься, пусть лучше через банкоматы платят, нежели через кассиров. Вот мне например уже и банкоматы практически не нужны, всё что можно плачу безналом.

  • Ответить

    Чего звериный оскал-то? Нормальный сервис, в меру полезный. Принести куда-нибудь 100 наличных рублей для перевода и заплатить меньше 20% комиссии — дело непростое; в последний раз когда я платил банковским переводом через кассу Сбера, минимальная комиссия была 50р, емнип. Ну отомрут когда-нибудь, конечно. Но не завтра.

  • Ответить

    До 50% платежей в соц.сетях идёт через терминалы. Через терминалы удобно покупать жд билеты Отмирать они не собираются, а только растут. Это в Москве их по паре на метр, а подальше, и нет ни фига. С чего бы они отмёрли? Измениться — изменятся, но не умрут. Это бред.

  • Ответить

    Терминалы ад и треш, но масквичи, вы за мкад загляните — в областях и мелких городах чем и где платить? А когда на деревне у дедушки надо деньги на телефон положить, только терминал и поможет.

  • Ответить

    Pupseg, >> но масквичи, вы за мкад загляните — в областях и мелких городах чем и где платить Я Вас хочу расстроить, медведи в шапках ушанках давно перестали ходить по улицам провинциальных городков… и там также есть интернет, банки, салоны связи >> А когда на деревне у дедушки надо деньги на телефон положить, только терминал и поможет. А вот в деревнях я терминалов таки пока не наблюдал.

  • Ответить

    Нинада мне сказки рассказывать, я по Ленобласти много езжу и много вижу. Терминал — это иного спасение. Банка? Хаха.

  • Ответить

    Я Вас хочу расстроить, медведи в шапках ушанках давно перестали ходить по улицам провинциальных городков… и там также есть интернет, банки, салоны связи Интернет дороже и медленней, чем мобильный нет в Москве, да и пользоваться им толком мало кто умеет. Карточки используются для снятия наличных — их нигде не принимают (помню, в одном городке я хотел расплатиться карточкой в «Магните» — оказалось, даже они не принимают), ну а салоны связи, ну да, есть, чего бы им не есть? Ах да, интернет-банк — диковинный зверёк для избранных, конечно. ;)

  • Ответить

    >> Нинада мне сказки рассказывать, я по Ленобласти много езжу и много вижу. Терминал — это иного спасение. Судя по орфографическим ошибкам которые вы допускаете в комментариях, Вам виднее… не буду «рассказывать Вам сказки». Я вам не утверждаю что терминалы не нужны и не отрицаю что терминалы всё же пользуются спросом, я опровергаю Ваш аргумент что в маленьких городах негде платить, есть множество вариантов. Например мои родные стали ходить в Связной или салон МТС для пополнения без комиссии.

  • Ответить

    Повешу еще один трофей на стенку, раз сами в капкан залезли: http://spb.megafon.ru/help/offices/our_offices/ http://www.spb.mts.ru/help/mts/?tab=shop У билайна нет. http://euroset.ru/spb/shops/ http://www.svyaznoy.ru/address_shops/?SECTION_ID=5843 Дано: центр Карельского перешейка. Сколько там банкоматов сбербанка с функций приема денег?