Google+ перекосило в видео

Google+ обзавелся новым интерфейсом, об этом сообщается в официальном блоге компании. Изменения включают редизайн навигации, страниц и возросший акцент на «ВидеоВстречах» и функции чата.

Компактный блок навигации по разделам сети (таким как «Лента», «Профиль», «Игры») теперь имеет вертикальную ориентацию и находится слева. Разделы представлены пиктограммами с текстовыми подписями. Пиктограммы можно менять местами, добавлять и скрывать. При наведении на пиктограммы могут появляться быстрые ярлыки к действиям, таким как «Загрузить фото».

«Лента» событий получила новый внешний вид, в презентации «Гугл» делает акцент на том, как легко делиться фотографиями и видео с друзьями.

http://4.bp.blogspot.com/-FpR5nCnZ1x0/T4V5-Pvcg5I/AAAAAAAAFOE/MUZVjzYnrBc/s1600/1-small.png

Записи друзей в «ленте», в свою очередь, теперь лучше отделены друг от друга визуально.

«ВидеоВстречи» и «Чат» теперь стали еще заметнее. На больших экранах контакт-лист чата виден постоянно и занимает отдельный вертикальный блок на всю высоту страницы. На маленьких экранах ноутбуков контакт-лист сворачивается автоматически. В чате появилась долгожданная функция передачи файлов. «ВидеоВстречи» получили отдельную страницу, на которой, помимо приглашений от ваших друзей, представлены популярные «эфиры» — видео встречи, к которым вы можете присоединиться как зритель. Есть и публичные встречи, в которых вы можете поучаствовать. «Эфиры», на первый взгляд, похожи на низкобюджетные ток-шоу.

http://1.bp.blogspot.com/-6R9kxGO7gJY/T4V7CwbOwAI/AAAAAAAAFPk/uV5UQac8IUI/s1600/5-small.png

Профиль пользователя улучшили большой фотографией этого самого пользователя, а также возможностью поставить в заголовке профиля картинку-полоску для привлечения внимания, совсем как в «ленте времени» Facebook.

В сети Google+ зарегистрировано 170 миллионов пользователей.

Добавить 11 комментариев

  • Ответить
    zulic barvanet

    Мне кажется, что в гугле уже не знают что делать со своим +, но закрыть его к чертам собачим не решаются — слишком много шумихи будет о новом провале компании.

  • Ответить
    Альтер Эго

    170 000 001 170 миллионов? Не слабо. С учетом того, что в плюсе большинство пользователей — США получается этим замечательным продуктом пользуются в КАЖДОМ американском доме так как 170 млн или даже предположим 70 процентов от этой цифры — США это все равно, чточисло «хаусхолдов» — семей по цензусу, в каждой семье начиная от молодых семей и кончая стариками. Не слабо гугл раскрутил свой продукт. Получается должен им пользоваться каждый мой сосед, только почему-то никого не могу найти.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Число семей в США 114 миллионов http://quickfacts.census.gov/qfd/states/00000.html Получается, что плюсом пользуются в каждой семье включая все демографические слои начиная от безработых и до миллиардеров. Но как-то не клеится с наблюдениями, почти никого из кого я знаю им не пользуются Или перекос в распределении. У кого пользуются все включая младенцев, кошек и собак, а у кого никто не пользуется. Не может же быть, чтобы гугл наврал?!!!!!!

  • Ответить

    Я одно время пролистывал What’s Hot от начала до конца. Так вот, там ну не половина, но 1/3 контента была не на английском языке. То есть контент все тот же: котики, демотиваторы, и перешарпленные пейзажи с задранной контрастностью и цветами, но подписи на демотиваторах не на английском. Что какбы намекает, что включать американских безработных и бомжей в аудиторию г+ не обязательно — там есть другие большие группы пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а вконтакте сколько людей? мне кажется, что явно больше, чем жителей россии. а у сотовых операторов сколько абонентов? проникновение выше 100%

  • Ответить
    Альтер Эго

    artemkv Это персонализивано скорее всего. У вас видимо много друзей в Плюсе из России и для вас лента получается соответствующая. У меня сплошная американская. Поиск по характерным немецким, французским или ивритским словам дает очень мало результатов. Не много там пользователей. И в новостях европейских мало упоминается этот продукт — мало кому интересна эта игрушка.

  • Ответить

    Я тоже пользуюсь сервисом регулярно, но это реально дикие пляски с бубном. Взять хотя бы их мобильную версию — ну кто в 2011 году выкатывает PDA версию, которую на айфоне не разглядеть и не отключить? Не говоря уж о том, что она недели 3 недавно глючила при попытке посмотреть «мои поездки», когда надо было номер заказа для распечатки посмотреть. Бррр.