Avito.ru привлек $75 млн от Baring Vostok и др.

Сайт частных объявлений Avito.ru получил $75 млн от фондов Baring Vostok (инвестор Яндекса и Ozon.ru) и Accel Partners (инвестор KupiVIP и "Островок.ру"), а также от прежних своих инвесторов Kinnevik и Northzone. Глобальные инвесторы уделяют всё больше внимания растущему российскому интернет-рынку, отмечает FT. "Российская" стратегия Accel Partners предполагает поиск объектов для инвестиций среди крупных проектов в области классифайдов, интернет-коммерции и путешествий.

Авито.ру, по статистике TNS, входит в топ-10 сайтов Рунета, имея 30 млн. месячной аудитории, что больше трети аудитории Рунета. Инвестиции помогут Avito, по аналогии с eBay, развиться в площадку, через которую смогут продавать свои товары не только граждане, но и мелкие и средние бизнесы.

Добавить 6 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    tAKe, да ничего она не ждала, просто не было игроков с таким гигантским баблом как у владельцев авиты. у IRR шансов 0.

  • Ответить

    т.е. у «Молотка» Мильнера не было денег ? тут вопрос не только денег, но и конкретных шагов и рынка, его зрелости ИМХО.

  • Ответить
    Альтер Эго

    у авиты не понятная ситуация, бабло вваливается не хилое, и даже результат есть в виде заработка. тут мы либо будем наблюдать как умрёт slando, irr, olx, dmir. Либо у авиты ничего не получится. Я склоняюсь к тому что, всё как было так и останется. типо facebook, vk, odnoklassniki, twitter :) Кому что нравится, выбирай на вкус.